• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы, которые помогут вдохновить ваших детей начать читать
    Опубликовано: 2012-09-13 18:48:36

    В ранние годы ваш ребенок будет продолжать учиться читать. Это сложный процесс, который может быть трудным для одних детей, и легким – для других. В это время вам нужно внимательно подойти к этому вопросу, чтобы чрезмерно не подчеркивать этот процесс, а наоборот, способствовать тому, чтобы ваш ребенок больше практиковал свои навыки чтения.


     
    Далее вы увидите советы, которые сможете использовать как справочник, который поможет вам вдохновить своих детей начать читать или улучшить их навыки чтения:



    Ваши дети хотят читать то,  что заставляет их смеяться или плакать, трепетать или удивляться. У них должны быть рассказы и стихи, в которых будет отражено то, что они сами чувствовали. Им нужно что-то захватывающее, где они смогут воображать, представлять, что они сами, на месте героя, участвуют в захватывающем приключении.



    Даже если первым приоритетом является выбор книг, которые будут соответствовать интересам вашего ребенка, вы должны привить ему все типы чтения. Даже комиксы будут хорошей практикой для них, при этом, у ребенка будет чувство, что они закончили чтение целой книги.



    Пусть ребенок видит, как читаете вы. Показателем того, будет ли ребенок много читать, служит количество книг, которые читают родители.



    Придумывайте игры, в которых нужно читать. Кулинария (чтение рецептов), сборка самолета (чтение инструкции), нахождение гнезда птицы или ракушки на пляже (чтение справочника) – вот некоторые примеры.

    Установите определенное время для чтения, даже если это будет только 10 минут в день. Убедитесь, что в комнате вашего ребенка хороший свет, а книги и журналы на книжных полках легко читать и доставать.

    Сократите время на просмотр телевизора вашим ребенком. Чем меньше он будет смотреть телевизор, тем больше времени у него будет на чтение и игры, связанные с чтением.

    Если ваш ребенок любит компьютерные игры, то выбирайте такие игры, с помощью которых он сможет практиковать и улучшать свои навыки чтения. Пусть материал для чтения будет повсюду в вашей квартире, оставляйте книги в каждой комнате – это увеличит шансы, что ваш ребенок будет читать больше.

    Предоставьте вашему ребенку возможности для написания коротких рассказов, списков, сообщений, писем, заметок и открыток родственникам или друзьям. Ваш ребенок будет читать и писать лучше, если вы поможете своему ребенку объединять чтение и письмо (умение писать), письмо и чтение.

    Кроме того, покупайте книги специально для своего ребенка, и пусть он видит, что вы пишите его или ее имя на оборотной стороне обложки книги. Иногда факт, что книга принадлежит ему самому, может многое значить для ребенка. Но кончено, не делайте этого на книгах, которые вы взяли у друзей или в библиотеке.

    И самая важная вещь: не заставляйте своего ребенка дочитывать книгу до конца. Никто не любит абсолютно все книги. И никто, особенно дети, не должны читать или слушать книги, которые неинтересны и скучны. Будьте достаточно гибкими и оперативными, чтобы быстро заменить книгу, которая не интересна ребенку.

    Быстрым и простым способом узнать о способностях  ребенка читать является «правило пяти пальцев». Если ваш ребенок, читая страницу книги, ставит палец на каждое слово, значит, ему трудно понимать. Если он кладет пять пальцев, значит книга слишком трудная для него.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.