• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сказать своим детям, что вы разводитесь?
    Опубликовано: 2012-09-13 21:28:16

    Очень сложно, когда вы понимаете, что в вашем браке много несовместимых вещей, из-за которых вы вынуждены принять сложно решение: развод. Хотя к этому решению пришли обе стороны, я уверенна, оно будет трудным для ваших детей. Нравится вам это или нет, вы должны сказать им правду, потому что если дети постоянно видят, как их родители оскорбляют друг друга, будь это физически или вербально, ребенок будет страдать. Ваш ребенок в данном случае жертва, которую очень легко травмировать. Далее вы узнаете, что нужно сделать, чтобы сказать вашим детям о разводе.



    Первым важным шагом является сказать своим детям, почему вы разводитесь. Вы действительно законно разводитесь или решили пожить какое-то время раздельно? Останутся ли они в одном доме? Кто из родителей будет жить с ними? Когда, как и где они будут видеться с родителем, который уходит из дома? Это наиболее распространенные вопросы, которые интересуют детей, но даже если они вас не спрашивают об этом, вы должны ответить на каждый из них.



    Идеальным вариантом будет, если родители скажут об этом своим детям вместе. Найдите время обдумать это, сделайте все необходимые приготовления, чтобы ответить на их вопросы, касающиеся жилья, дальнейших контактов, времени, когда они увидятся в следующий раз, и как часто после этого они будут проводить время вместе с родителем, с  которым они больше не будут жить. Говорите лаконично, просто и ясно, но не скрывайте свои эмоции, потому что они влияют на то, как вы говорите.



    После того, как вы им объясните все вышеуказанное, обязательно спросите, есть ли у них какие-то вопросы. У них могут быть вопросы, на которые вы будете вынуждены ответить. Помните, важно еще и еще раз отвечать на вопросы.



    Вы, как родители, должны объяснить детям, что они не виноваты в разводе. Все дети сначала чувствуют, что ответственность за развод лежит на них. Родители должны объяснить, что разводятся родители сами, а не дети с родителями. Если все это будет правильно объяснено, дети поймут, что они не виноваты в разводе родителей, также они и не могут быть ответственны за воссоединение родителей.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.