• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь ребенку, у которого режутся зубы?
    Опубликовано: 2012-09-13 21:48:17

    Данная статья не рассчитана на то, чтобы давать вам медицинские советы. Она основывается на опыте людей, у чьих детей режутся зубы.
    Ребенок, у которого режутся зубы, как правило, много капризничает. И это может быть очень мучительно как для неопытных, так и для опытных родителей. Чтобы помочь ребенку в этот период, важно знать о процессе прорезывания зубов и определить, что у детей настали «дни прорезывания зубов». Очень часто родители упускают факт, что у ребенка режутся зубы и объясняют поведение ребенка такими факторами, как усталость, раздражение на еду или просто капризы.



    Процесс прорезывания зубов у детей проходит по-разному. Если у малыша зубы начинают резаться, когда ему еще нет 6 месяцев, и он/она еще не начали прием твердой пищи, то кормление грудью является наилучшим способ успокоить ребенка. Когда ребенок сосет грудь, он массажирует свои десны, таким образом, успокаиваясь. В качестве другого способа можно попробовать использовать замороженную тряпку. Просто опустите тряпку в питьевую воду и положите ее в морозильник. Детям она понравится, так как она холодная, и они смогут водить ее по своим деснам. Я не говорю о зубных кольцах, так как обнаружила, что они эффективны в течение короткого периода времени. Будет дешевле и возможно эффективнее помыть одну из пластиковых игрушек ребенка, чтобы он/она смог ее грызть. Выберите такие игрушки, где нет острых концов, и части которых не будут отходить.



    Для ребенка, который постарше, кормление грудью и игрушки также являются хорошими методами. Кроме этого, ребенку также можно будет давать сухарики. Детям, которые уже перешли на пищу, которую едят руками, можно давать сухие тосты или хлебные палочки. Если вы можете достать рамбутаны, заморозьте их и положите один в рот ребенка, чтобы ваш малыш мог его есть. Мякоть рамбутана легко не отойдет, а прохладная, мягкая текстура фрукта со сладким вкусом однозначно поможет ребенку забыть об опухших деснах. 



    В заключение хотелось бы отметить, что выше перечисленные способы помогут успокоить десны вашего ребенка, но помните, что они новы для ребенка и он может устать от них. Объятия действуют на ребенка чудесным образом, когда у него режутся зубы. Если вы определили, что у вашего ребенка настал период прорезывания зубов, больше обнимайте его и проводите больше времени в физическом контакте с ним/ней.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.