• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как облегчить страх ребенка посещать доктора?
    Опубликовано: 2012-09-13 22:09:29

    Ребенок проходит много этапов в своей жизни. Ваш ребенок чувствует себя хорошо, но бывает и время, когда он заболевает. В этом случае, вы должны отвести его к доктору, но это не так легко для некоторых детей. По многим причинам они отказываются идти, когда понимают, что родители хотят отвести их к доктору.



    Дети могут реагировать подобным образом, когда они боятся врачей. Ваш ребенок может выражать, а может и не выражать эти страхи, но не воспринимайте их молчание как что-то хорошее. Позитивный и честный разговор об их заболевании и объяснение того, что их ждет во время лечения, необходим для подготовки ребенка перед его первым визитом к врачу. Поговорите со своим ребенком, чтобы узнать, как он себя чувствует. При разговоре с ребенком, не будьте поверхностными. Убедите его вновь, что в то время как он может думать о чем-то плохом для себя, вы любите и цените его.



    У детей при посещении доктора может быть также стигма, и они могут стесняться ее. Даже у взрослых, чувство стыда не покидает их мысли, что их могут принять за психически нездоровых людей. Есть ощущения, что мы, должно быть, сумасшедшие или другие люди подумают, что мы сумасшедшие. Для детей это может быть чрезвычайно болезненно, особенно если ваш ребенок уже демонстрировал такое поведение, как отдаление или выражение своих импульсов, что заставило его отойти от своих сверстников. Никто не хочет быть странным. Пообщайтесь со своим ребенком. Подтвердите ему еще раз, что он не сумасшедший.



    Обычным страхом, который дети испытывают перед посещением доктора – это боль и неизвестность. У детей очень богатое воображение. Кроме того, отрицательную картину посещения доктора они также могли видеть в кино. Если вы им расскажете, что их ожидает, то вы поможете своему ребенку побороть страх и прекратить воображать себе нечто ужасное.



    Вы также можете рассказать свой опыт посещения доктора, особенно если у вас было то же заболевание. Обязательно вместе с ребенком напишите все его симптомы и позвольте ребенку подготовить все интересующие его вопросы доктору. Этот процесс полезен не только тем, что вы вместе подготавливаете полезную для доктора информацию, но также и потому, что вы учите своего ребенка определять его собственную болезнь и активно заботиться о своем здоровье. Кроме того, это поможет ему следить за своим заболеванием в случае, если оно станет хроническим.

    И последним важным аспектом, который поможет вашим детям избавиться от страха, является выбор правильного доктора. Доктор, который необщителен и не может установить хорошие взаимоотношения с детьми, только усилит страхи вашего ребенка. По возможности, узнайте рекомендации о хорошем враче у вашего семейного доктора, в школе, у друзей. Выберите психиатра, который специализируется на лечении детей, если это представится возможным. Если вы увидите, что при общении с психиатром, которого вы выбрали, ваш ребенок чувствует себя не по себе или психиатр не понимает потребности вашего ребенка, не бойтесь поменять врача.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.