• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научить ребенка думать критически?
    Опубликовано: 2012-09-13 22:29:10

    Каждый родитель в мире хочет, чтобы их дети были более активными и мыслящими. Поэтому сейчас я предлагаю вам советы, с помощью которых вы научите своего ребенка думать критически.



    1.  Создайте им атмосферу любви. Дети должны расти в той атмосфере, где они будут чувствовать, что родители их любят и заботятся о них. Всегда показывайте детям, как сильно вы их любите и поддерживаете.



    2. Цените их мнение. Вполне нормальным является тот факт, что по некоторым вопросам у ваших детей может быть мнение, отличающееся от вашего. Это значит, что у них есть свое собственное видение и мысли. Никогда не недооценивайте это.



    3. Не критикуйте все их действия. Дети будут чувствовать, что они расстраивают своих родителей, если вы часто будете их критиковать. Они не будут делиться своими идеями, если не будут чувствовать поддержки со стороны родителей. Найдите другой способ их исправлять и предложите решение их ошибки.



    4. Всегда задавайте вопросы. Всегда, когда вы разговариваете со своими детьми, не давайте им только объяснения, но также и задавайте вопросы для стимуляции работы мозга.



    5. Учите детей хранить свою частную собственность, потому что ваши дети должны понимать, что такое приватность и частная собственность. Они должны знать, что у них тоже есть что-то личное, чтобы научиться уважать приватность других.

    6. Научите их принимать любые различие, особенно в культуре и этнической и расовой принадлежности. Ребенок, который будет знать о различиях, будет понимать и уважать все ценности людей.

    7. Попытайтесь понять процесс их мышления. Если вы поняли процесс мышления своих детей, вы сможете их защитить. Чтобы распознать их способности, вы должны знать, являются ли они творческими, спортивными, имеют ли они чувство пространства либо они являются приверженцами натурализма.

    8. Предоставьте им возможность думать самостоятельно. Позвольте своим детям принимать решения самостоятельно. Дайте им достаточно возможностей принимать свои решения, но при этом, будьте на чеку, в случае, если ими было принято не самое удачное решение.

    9. Научите их справляться со стрессом. Вы должны помочь им и научить, как справляться со стрессом. Постарайтесь не ставить перед ними нереальные требования и надежду, которые только усугубят их стресс. Например, если у ребенка депрессивное состояние перед экзаменом, обеспечьте ему комфортное место, где он сможет заниматься.

    10. Научите их следовать своей интуиции. Ваши дети должны научиться верить в решение, которое они приняли. Они должны доверять своей интуиции. Это сделает их уверенными в себе. Ребенок, который верит в себя,  не пойдет по неверному пути.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.