• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как кормить грудью целый год?
    Опубликовано: 2012-09-13 22:51:28

    По мере того, как исследования о преимуществах кормления грудью продолжают увеличиваться, все больше мам предпочитают кормить своих детей грудью. Всемирная организация здравоохранения и Американская академия педиатрии рекомендуют кормить ребенка грудью мо меньшей мере 1 год. Далее вы увидите наиболее важные советы, которым должны следовать мамы, если они хотят кормить своего ребенка год или больше.



    1. Найдите себе как можно раньше поддержку, если возможно, сделайте это уже во время беременности. Посещайте группы поддержки грудного вскармливания, как например, La Leche League или ходите к консультанту по грудному вскармливанию. Не оттягивайте надолго момент, когда вы обратитесь за нужной вам помощью, если у вас начинаются проблемы.



    2. Начинайте кормить как можно раньше и как можно чаще. По возможности, постарайтесь покормить своего ребенка в первые два часа после его рождения. Дети в это время находятся в «спокойном, настороженном» состоянии, после чего обычно засыпают на несколько часов. Если первое спокойное кормление пройдет как можно раньше, то в последствие маме и ребенку будет легче.



    3. Следите за расположением – не бойтесь убрать ребенка от груди, а затем снова дать ему грудь, если вам неудобно. Примите удобную позу и при необходимости используйте много подушек, чтобы вам не пришлось наклоняться и сутулить ваши плечи. Помните, ребенка нужно держать, чтобы он смотрел на вас, живот к животу.



    4. Слушайте ребенка – не ограничивайте время ребенка у груди в первые дни. Частое кормление в первые недели обеспечит приход здорового молока.



    5. Избегайте «утроенных сосков» - не давайте ребенку сразу соску или бутылочку. В то время как некоторые дети легко могут сосать как грудь, так и бутылочку, некоторые дети не могут и начинают отказываться от груди.

    6. Узнайте, как кормить ребенка в общественных местах – вам будет легче это делать с помощью слингов и бюстгальтеров для кормления.  Потренируйтесь кормить ребенка перед зеркалом, чтобы вы в дальнейшем чувствовали себя комфортно, когда будете это делать на людях.

    7. Помните о папе. Вовлекайте папу в процесс ухода за ребенком. Иногда отцы или другие люди, которые ухаживают за ребенком, могут быть немного ревнивыми из-за того, что вы – единственная, кто кормит ребенка. Убедитесь в том, что папа знает, насколько он важен и дорог для вас и ребенка и помогайте ему ценить, сколько всего он может делать для вашего малыша.

    8. Расслабляйтесь и получайте удовольствие от общения со своим малышом. Получайте удовольствие каждый раз, когда вы кормите своего ребенка. Эти моменты проходят так быстро, несмотря на то, что иногда может показаться, что это будет длиться вечно. Секрет кормления грудью заключается в том, что нужно доверять себе и своему ребенку и применять все это на практике.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.