• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как беречь своего ребенка и свою спину?
    Опубликовано: 2012-09-13 23:11:44

    Я знала, что телу женщине сложно в период беременности, но никто никогда не говорил мне, что после рождения ребенка я все еще буду испытывать физический дискомфорт. Я обнаружила, что я постоянно поднимаю и ношу своего малыша и постоянно вожусь с рюкзачками для ношения детей, массивными сумками с памперсами и детским автомобильным сидением. К счастью существует много способов, благодаря которым вы можете контролировать эргономические риски, которые несет в себе задача быть родителями.



    Поднимая и держа своего ребенка, представьте своего ребенка любым другим типом груза, который вы поднимаете.  Ноги держите на ширине плеч. Это поможет вам установить широкую, сбалансированную базу поддержки. Ребенка держите близко к своему телу. Поднимаясь, сгибайте ноги, а не спину. Избегайте сгибания спины, так как это увеличивает силу сжатия позвоночного диска, что подвергает вас риску получения травмы спины.



    Когда вы держите своего ребенка, следите за тем, чтобы ваше ухо, плечо и бедро были на одном уровне, чтобы сохранить естественные изгибы позвоночника. Не пытайтесь удержать равновесие ребенка на своем животе или бедрах. Наоборот, держите малыша на своем животе. Если вы пытаетесь установить равновесие своего ребенка на бедрах, то меняйте стороны как можно чаще.



    Если вам приходится носить детское автомобильное сидение, держите его перед собой на уровне талии обеими руками. Идеальным вариантом является использование колясок с системой для путешествий, которая позволяет вам легко поставить автокресло вместе с ребенком на колеса и дальше не нести, а везти его. Это устраняет необходимость нести кресло с ребенком, что может быть особенно полезным, если вам нужно идти большое расстояние.



    Управление коляской может быть еще одной трудностью. Ручки коляски должны быть расположены примерно на уровне ваших локтей. Если ручки расположены слишком низко для вас и для того, кто смотрит за ребенком, используйте регулятор ручек коляски. Спину держите прямо и не наклоняйтесь вперед, когда везете коляску. Не ходите по шероховатой поверхности, так как для того, чтобы везти коляску, вам придется прилагать больше усилий.



    Принимайте также меры предосторожности, когда кладете коляску в машину. Коляску держите близко к своей талии. Для устойчивости шире расставьте ноги и перенесите вес с задней ноги на переднюю, чтобы положить коляску в машину.

    Когда вы кормите ребенка грудью или бутылочкой, подложите себе под поясницу подушки, чтобы сохранить нейтральное положение позвоночника. Под руки также подложите подушки, чтобы ваши плечи и руки были расслаблены. Меняйте стороны во время кормления.  Если вы невысокого роста, вы можете под ноги поставить табуретку.

    Используйте преимущества, которые предлагают вам современные детские кроватки и пеленальные столики. Когда вы берете ребенка из кроватки, вы можете опустить перила. Затем перед тем как поднять ребенка, подвиньте его к краю кроватки. Ноги расставьте и выберите такую позицию, чтобы вы смотрели на своего ребенка. Не переодевайте своего ребенка на полу – для этого используйте пеленальный столик. Стойте близко к пеленальному столику и расположитесь так, чтобы вы видели своего ребенка. Всю необходимую одежду положите на столик сразу, чтобы лишний раз не наклоняться.

    Еще возьмите себе за правило немного отдыхать, когда ваш ребенок спит или как-то занят. Используйте возможность вытянуться, благодаря чему ваши мышцы смогут восстановиться. Это время является также хорошей возможностью заняться чем-нибудь другим, так что используйте ее и получайте удовольствие.

    Если вы чувствуете признаки или симптомы дискомфорта, займитесь этим, не доводя себя до травмы или мышечно-скелетного повреждения. Если вас что-то беспокоит, поговорите со своим врачом, чтобы получить советы для устранения причины вашего дискомфорта. В течение дня обращайте внимание, правильную ли позу вы выбрали, поднимайте меньше тяжестей и сокращайте время своей интенсивной работы, находя время на отдых. В этом случае вы увеличите свои шансы избежать боли!

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.