• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детский массаж
    Опубликовано: 2012-09-13 23:32:19

    Я часто вижу и слышу в различных ТВ-шоу о детском массаже. На самом деле, мне очень хочется узнать об этом больше. Недавно, я немного узнала о детском массаже. Поэтому я хочу поделиться этой информацией с вами, особенно с мамами, у которых есть дети.



    Массирование вашего ребенка – это время, когда вы можете расслабиться, побыть вместе со своим малышом. Кроме того, массаж очень полезен. Детский массаж может быть релаксацией для мамы и ребенка. Дети, будучи в новой среде, могут получить стресс. Кроме того, они также перенимают ваш стресс. Найдите время для массажа, и ваш ребенок научится расслабляться. Вместе с ним расслабитесь и вы.



    Установление связи с вашим ребенком займет определенное время и это не происходит легко. Связь между матерью и ребенком устанавливается посредством прикосновений, когда вы вместе проводите время и через визуальный контакт с вашим ребенком. Исследования показали, что физический контакт полезен для малышей – он улучшает дыхание, циркуляцию, пищеварение и рост. Вот, что вы можете получить, когда делаете детский массаж.



    Если вы интересуетесь тем, о чем я говорила выше, я думаю, что вам интересно и как его делать. Перед тем как вы начнете делать массаж своему малышу, убедитесь, что вы приготовили такие вещи, как масло для массажа, которое подходит вашему ребенку, теплую комнату (78 градусов по Фаренгейту или 25-26 градусов Цельсия) и удобную поверхность.


    Постарайтесь выбрать время, когда вас не будут беспокоить, и когда вы оба сможете расслабиться. Для вашего ребенка это время не должно быть после еды или слишком близко к кормлению, когда ребенок будет голоден и раздраженным. То же самое, не выбирайте время, когда ваш ребенок уставший и хочет только покоя,  хотя не удивляйтесь если он покемарит во время массажа. Время после купания, если ребенок не очень сонный, может быть наиболее подходящим. Также убедитесь, что вы выбрали время, когда можете отложить свои мысли и беспокойства о работе и прочих рутинных вещах. Помните, что ваш ребенок полагается на невербальное общение и подхватит ваше настроение, если вы будете напряжены. Расслабьтесь, чтобы вы передавали только положительные волны своему ребенку.



    Некоторые специалисты в области здоровья говорят, что не следует делать массаж новорожденным детям или следует подождать, пока они пройдут свой первый полный курс иммунизации (около 3-4 месяцев). Другие, наоборот, советуют начинать как можно раньше, так как массаж будет способствовать гладкому переходу из утробы матери во внешний мир, и что массаж полезен недоношенным детям. Массаж также популярен как средство избавления от колик, проблемы, которая обычно встречается у детей, младше 3-4 месяцев. Если вы беспокоитесь по поводу массирования своего ребенка, особенно если ребенок болен, то вам сначала следует проконсультироваться с соответствующим специалистом.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.