• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Движения, необходимые для здоровья вашего ребенка
    Опубликовано: 2012-09-14 12:48:17

    В связи с тем, что жизнь становится все интенсивнее, у родителей появляется все больше обязанностей, и как следствие, больше требований предъявляется и к детям. Для многих это является «нормальной» жизнью. Давайте посмотрим, как это влияет на детей, особенно на тех, чей возраст составляет до 3 лет. Детям всех возрастов необходимо двигаться, движение особенно важно на ранних стадиях развития. Начиная с утробы матери, движения ребенка не являются случайными, они служат определенным целям. Они называются детскими рефлексами и их можно описать как письменные коды всех людей.



    Данные рефлексы в первую очередь служат защитой для ребенка, а во-вторых, как показывают исследования, эти первые движения ответственны за развитие мозга. Они вызывают развитие  чувствительной системы (запах, вкус, осязание, зрение и слух), проприоцептивной системы (способность знать положение тела в пространстве и во времени) и создают связь между двумя системами. Данные рефлексивные движения также ответственны за создание нервной системы и миелинизации. Эти движения продолжаются и после рождения, когда ребенок находится на этапе младенчества и раннего детства. Большинство из этих рефлексов интегрируются у ребенка к 3-м годам, а затем развиваются в пожизненные рефлексы. Такие факторы, как физическая, химическая и эмоциональная травма могут стать причиной блокировки, в результате которой рефлексы не смогут интегрироваться у ребенка. Родовая травма и кесарево сечение также входят в число этих факторов. Хотя некоторые из этих факторов мы не можем контролировать, но одним мы можем управлять точно – это свобода движения.



    Когда ребенок сидит в машине, в коляске или на ходунках, то у него ограничена свобода передвижения, необходимая для стимулирования развития. Предоставление ребенку безопасного и удобного места для передвижения является простым способом стимулирования развития. Хотя дети будут жаловаться на «время на животике», они будут тренировать важные рефлексы. Почему бы не приобрести книгу, где показано, как выглядят определенные рефлексы, и посмотреть, замечаете ли вы их у своего ребенка. Существуют также способы стимулирования рефлексов для тренировки. Это действительно чудесный способ провести время вместе со своим ребенком!



    Исследования показали, что дети с определенными проблемами, как например Синдром дефицита внимания и гиперактивности, дислексия, аутизм, тревожный невроз, агрессия и т.д. имеют определенные рефлексы, которые все еще активны, хотя должны были уже интегрироваться. Отличной новостью является то, что интеграция рефлексов возможна с помощью специалиста в области интеграции рефлексов. В связи с тем, что количество детей с подобными недугами растет, мы должны знать, как мы можем помочь нашим детям безопасными, веселыми способами и без лекарств избавиться от данных проблем. Можно начать элементарно с того, что просто предоставить ребенку свободу игры и передвижений. В данном случае, чем больше, тем лучше!

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.