• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Психологические проблемы в браке
    Опубликовано: 2012-09-14 13:28:06

    Давайте поговорим про психологические проблемы в браке, но начнем с разговора о нас - женщинах...



    Как правило, женщина чутко чувствует, нравится ли она мужчине или нет, привлекает ли она его или он к ней равнодушен. Тем не менее, некоторые женщины затрудняются ответить, привлекают ли они своего мужа так же, как на заре развития их отношений. Является ли его некоторая отстранённость следствием угасания его интереса к вам, или это естественное развитие отношений двух людей в браке или на то есть какие-то другие причины?



    Брак – это олицетворение устойчивых отношений, где должны реализоваться ваши эмоциональные и физические нужды. Это такой институт отношений, который только расцветает, если он основан на взаимном доверии, обязательствах и преданности, и здесь проблемы возникают тогда, когда у вас или у вашего партнёра есть затруднения в любой из вышеперечисленных областей. Если вы больше не нравитесь своему мужу, тогда это создаёт проблему замедленной бомбы, в области верности. Но как знать, что вы больше не привлекаете своего мужа? Каковы признаки, что ваш муж больше к вам не тянется?



    1. Эмоциональная отдалённость. Вот головоломка номер один в вопросе про психологические проблемы в браке, потому что ваша эмоциональная связь может зависеть от большого количества различных факторов. Если ваш муж занят заботами о его работе, финансах и своим предназначением в жизни, то он вполне естественно может эмоционально отдалиться от вас, но это не будет иметь никакого отношения к потере его интереса к вам. Поэтому вам необходимо научиться определять, что ещё происходит в его жизни. Если, кажется, что в остальном всё хорошо, тогда пусть для вас это будет некоторым настораживающим моментом, возможно, его тяга к вам увядает, но ищите другие признаки, чтобы это подтвердить.



    2. Физическое отдаление. Признак того, что ваш муж к вам охладел в том, что он просто держит вас на расстоянии. Так же и вы будете вести себя, чтобы избежать чего-то, что вам не очень приятно, он будет действовать подобным образом по отношению к вам. Объятия, прикосновения и лёгкие ласки исчезнут, а иногда исчезает и секс. Вы можете находится с ним в одной комнате, но он просто изолирует себя от вас. Если вы пытаетесь сократить эту дистанцию, а он на это реагирует холодностью, вялыми отговорками или нелепыми извинениями, тогда знайте, что вы его больше не привлекаете.

    3. Он скажет вам об этом. Некоторые мужья могут открыто заявить, что вы их больше не привлекаете, но большинство мужчин даёт знать об этом намёками, используя нежные придирки. Они могут намекнуть вам, что вы сдали свои позиции, сказав, что раньше вы их так сильно притягивали к себе, когда делали то-то и то-то, или ухаживали за собой так-то и так-то. Прислушайтесь к своему мужу и не думайте, что он говорит это только для того, чтобы услышать звук своего голоса. Большинство людей сообщают нам, что они охладели к нам, словами, которые срываются с их уст. Не заблуждайтесь и не допускайте, что это простая болтовня, иначе его пониженный интерес к вам будет прогрессировать до неопределённой степени, а с этим справиться будет ещё труднее.

    4. Он не появляется с вами на людях. Признак того, что он к вам остыл - это тот факт, что он не хочет быть замеченным с вами на людях. Прежде ему хотелось веселиться с вами, посещать разные места вместе с вами, и показать вас всему миру, но сейчас он хочет обратного. Когда вы просите взять вас с собой, он очень долго извиняется перед вами из-за того, что не может этого сделать. Когда вы в последний раз были на свидании со своим мужем, не беря в расчёт семейные прогулки? Если он не хочет быть публично замеченным с вами, как вы думаете, почему он прячет вас дома? Другая страсть или он стыдится быть рядом с вами?

    5. Отсутствие участия к вам. Другой признак, что ваш муж вами более не заинтересован, это его безразличие к вам. Хоть вы и замужем, вы чувствуете себя одинокой, потому что рядом нет человека, который вам помогает. Муж может быть забывчивым, но ваш, похоже, не осознаёт, что вы часть его команды. Он живёт своей жизнью, и вам предоставляет делать то же самое.

    Если вы обнаружили некоторые из этих признаков, то это может быть указателем, что ваш муж вами больше не заинтересован и вам необходимо принимать меры, причём незамедлительные. Многие женщины прячут свои головы в песок и надеются, что их мужья самопроизвольно поменяют обратно своё мнение, но этого обычно не происходит и за этим следует измена. Психологические проблемы в браке можно решить. Прислушайтесь к своему мужу и выясните, существует ли проблема, прежде чем будет слишком поздно.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.