• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как грамотно рассчитать свадебный бюджет
    Опубликовано: 2012-09-14 14:48:10

    Одна из главных задач свадебного торжества - это умение грамотно рассчитать свадебный бюджет и не залезть в долги. Свадьба - это дорогостоящий проект, особенно если у Вас - грандиозные мечты и огромный список гостей. Вы можете разработать решительную тактику со свадебным бюджетом и, если у Вас получится его реализовать, то Вы редкий человек, который не разбрасывается деньгами.


    Здесь показаны рекомендации, они помогут Вам грамотно рассчитать свадебный бюджет, и не выйти за рамки допустимого.



    Посчитайте общую сумму.



    Прежде всего, определите количество всех торжественных частей свадьбы. Необходимо установить сумму, которая нужна для всех частей события от начала до конца. Если Вы гибки, то сделайте следующее:



    Начните с большого.



    Разделите ваш свадебный бюджет на главные и второстепенные пункты (платье, кольца, официанты, место проведения, угощения, развлечения, украшения, жилье, транспорт, медовый месяц и т.д.) Составьте список и посмотрите некоторые уже прошедшие свадьбы, чтобы увидеть недостатки, которые возможны Вы избежите. Друзья, которые недавно провели большое торжество, пусть даже не свадьбу, могут Вам помочь в планировании бюджета.


    Определите ваш предел.



    Распределите максимальное количество затрат на главные и второстепенные составляющие. Существуют очень дорогие дизайнерские свадебные платья, но стоимость их перекрывает весь ваш свадебный бюджет. Поэтому будьте реалистичны. Для рассчета свадебного бюджета можно использовать таблицу в Excel. Вам не трудно будет увидеть общие расходы после каждой статьи расходов, так как автоматически будет виден суммарный результат.



    Сохраните некоторый запас.



    Определите общий бюджет минимальных расходов, который возможен для успешного проведения торжеств. Всегда существует неожиданные и непредвиденные расходы. Эксперты говорят, что это составляет более 20% от вашего бюджета.



    Составьте список каждой статьи расхода.



    Будьте строги и детальны в каждой статье расходов. Запланируйте все затраты, касаемые женского белья и запасных колготок для себя. Тогда Вы не будете огорчаться, что что-то упустили.

    Следите за скрытыми расходами.

    Не упустите статью - услуги, которые могут облагаться налогом. Есть услуги сервиса, которые не являются доходами, и поставщик этих услуг говорит среднюю стоимость. Но, если Вы решаетесь воспользоваться этими услугами, то отложите некоторую сумму в конверте.

    Записывайте все.

    Следите за тем, что Вы тратите. Пусть все расходы будут занесены в таблицу и будьте последовательны в этом. Тогда Вы не разочаруетесь, если будете следить за расходами и рассчетами свадебного бюджета.

    Не пытайтесь делать расходы сверх вашего бюджета, кроме этого посмотрите, что Вы можете вычеркнуть из бюджета. Всегда есть что-то дороже и изысканнее. Однако если Вы будете выбирать, то, что себе можете позволить, то не будет перерасхода денег. Другими словами, не влюбляйтесь в наряд дизайнера в 20.000 $ если ваш бюджет составляет 2000 $.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.