• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молоко матери повышает интеллект большинства детей
    Опубликовано: 2012-09-10 04:00:32

      Молоко матери повышает интеллект большинства детей, но не всех. Дело тут в некоем гене, FADS2, который имеется у 90% появляющихся на свет младенцев. Этот ген помогает ребенку расщеплять находящиеся в материнском молоке жирные кислоты.

     

    Кстати, совершенно необязательно, чтобы ребенка кормила его родная мать – для повышения интеллекта новому человеку необходимо с первых месяцев жизни получать грудное молоко любой женщины.

     

    Этот ген превращает жирные кислоты, которые малыш получает с пищей в те же жирные кислоты, но несколько иные, являющиеся ненасыщенными и имеющие свойство скапливаться в мозге в течении довольно большого срока после рождения. В искусственном питании для младенцев этих, полезных для развития ребенка кислот, попросту нет.

     

    Надо сказать, что головной мозг грудного ребенка в два с половиной раза активнее, чем мозг взрослого человека, и темп образования межнейронных связей во время первого года жизни выше, чем когда-либо потом.

     

    А от уровня развития межнейронных связей (объединений нейронов) напрямую зависит и уровень интеллекта человека.

    Кстати же, у современного человека в систему межнейронных связей объединено только 10% головного мозга – те самые 10%, которые он в основном и использует.

     

    Английские исследователи, из Institute of Psychiatry, Kings College London, провели исследование, определяющее интеллект младенцев. В исследовании участвовало более трех тысяч детей возрастом до года, из Новой Зеландии и Англии.

     

    Проверяя уровень их интеллекта, ученые выяснили, что у тех детей, в организме которых имелся ген FADS2, уровень интеллекта при грудном вскармливании был на семь баллов выше, чем у младенцев того же возраста, вскармливаемых искусственно.

     

    Таким образом можно сказать, что в развитие интеллекта личности участвуют и генетика и обстоятельства, причем, равно. При благоприятном стечении обстоятельств в организме младенца окажется ген FADS2, и этот ребенок будет вскормлен грудью. В случае же иной ситуации, мозг младенца не разовьется настолько, насколько это возможно на сегодняшний день.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.