• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новый путь избавления от дальнозоркости
    Опубликовано: 2012-09-10 04:21:10

    Дальнозоркость особенно не опасна, однако на бытовом уровне может доставить немало неприятностей. Вот и борются с ней кто как может – начиная от «вторых глаз» -очков и контактных линз и вплоть до лазерной коррекции зрения.

     

    Последняя, кстати, воздействует путем замещения эпителия роговицы, или частичного его удаления. Однако, теперь появился еще один способ избавиться от дальнозоркости.

     

    Дальнозоркость подразделяется на несколько стадий. Привычное всем «вблизи все расплывается, а вдаль гляжу, - вижу как орел», это вторая стадия дальнозоркости. При третей, - то есть, когда заболевание прогрессирует, зрение становиться плохим и вдаль и вблизи, поскольку у возможностей сетчатки глаза тоже существует свой предел, и фокусировать изображение даже находящихся далеко объектов она уже не в состоянии.

     

    Причин дальнозоркости несколько. Это может быть укороченная форма глазного яблока, из-за чего световые лучи фокусируются уже позади сетчатки глаза, что и дает размытое изображение. Но гораздо чаще дальнозоркость проявляется в среднем и старшем возрасте, из-за уплотнившегося, потерявшего эластичность хрусталика глаза, а это происходит потому, что на его поверхности нарастают новые клетки и мешают прежним.

     

    Именно такую дальнозоркость, сообщает New Scientist, нашел способ лечить один из сотрудников Принстонского Университета, Шимон Сакюер, Его метод тоже основан на лечении лазером, однако воздействует не так, как привычная лазерная коррекция зрения. Лазерное лечение Сакюера состоит из серии коротких импульсов, которые и уничтожают эти новые, не нужные глазу клетки, таким образом «освобождая» те, которые работали изначально.

     

    По статистике, дальнозоркость наблюдается у каждого третьего человека на Земле. Разумеется, людям с врожденной дальнозоркостью метод Сакюера помочь не сможет, зато он придется очень кстати для тех людей, у кого дальнозоркость развилась в силу возраста. А случается это едва ли не с каждым вторым человеком, перешагнувшим сорокалетний рубеж.

     

    Сакюер подал патентную заявку на свое изобретение, которое, однако, судя по заявке, не прошло еще испытаний на животных или людях. Так что, вероятно, что этому изобретению еще предстоит долгий путь до нуждающихся в нем потребителей.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.