• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Видеоигры лучше лекарств от стресса
    Опубликовано: 2012-09-10 05:23:09

    Медицинские препараты, призванные бороться со стрессом, не всегда дают ожидаемый эффект. Так, под влиянием некоторых из них, в сознании людей происходили изменения, приводящие к психической неуравновешенности, и поступкам, которых в другое время эти люди не совершили бы: убийствам, самоубийствам…

     

    Сегодня вероятно, что безопасную и достойную альтернативу анти-стрессовым лекарствам составят видеоигры.

     

    Видеоигры как правило не пользуются особой любовью медиков, которые называют этот способ провести свободное время виновником и лишнего веса и ухудшения зрения, особенно у детей. Но пользу видеоигр, разработанных в университете Макгилла, врачи не признать не смогут: эти игры помогают бороться со стрессом порой лучше созданных для тех же целей лекарственных препаратов.

     

    Стрессовые ситуации стимулируют выработку кортизола –гормона, помогающего экономить энергетические ресурсы организма и производство запасов дополнительного источника энергии - гликогена, создаваемого из синтезируемой в печени глюкозы. Но избыток кортизола в организме влечет за собой накопление жира в верхней части тела – на лице, шее, спине и на грудной клетке. А также вызывает остеопороз, в связи с усилением катаболических процессов в костях.

     

    Видеоигры, созданные учеными из университета Макгилла, моделируют реальные социальные ситуации, обращая внимание игрока более на положительные результаты и эффекты, чем на отрицательные, на которых человек предпочитает сосредотачиваться в реальной жизни, таким образом «подставляясь» под очередной стресс.

     

    Эти видеоигры изменяют восприятие, учат человека реагировать правильно на вероятные стрессовые ситуации и уменьшают уровень содержания в крови кортизола до 17%. Таким образом, устраняется излишнее количество кортизола, и человек может стать более устойчивым психологически.

     

    На данный момент исследователи уже доказали эффективность новых видеоигр, и успели основать компанию, которая и будет заниматься сбором средств на дальнейшие исследования и разработки, и продажей уже существующих.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.