• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В детском ожирении и гипертонии виноват телевизор
    Опубликовано: 2012-09-10 05:43:41

     В том, что все больше детей страдает ожирением и гипертонией виноват телевизор – такие выводы сделали ученые из Калифорнии, о чем и сообщает американский журнал «Аmerican Journal of Preventive Medicine».

     

    Такие выводы ученые сделали на основе проведенного ими исследования, участниками которого стали дети и подростки, страдающие от ожирения, которое часто приводит к гипертонии.

     

    Ученые собрали группу детей и подростков, из 546-ти человек, от четырех до семнадцати лет, у которых наблюдалось подтвержденное медицинскими диагнозами ожирение.

     

    С помощью опросов самих детей и их родственников, ученые получили достаточно четкие данные о том, сколько времени дети проводят у телевизоров. На основе полученных данных, ученые сделали весьма любопытные выводы.

     

    Оказалось, что если ребенок посвящает телевидению более двух часов в день, то вероятность, что у него возникнет гипертония, увеличивается в 2.5 раза.

     

    А те малыши и подростки, которые, еще более увлекаясь телевизионными программами, сидят у экрана, дольше четырех часов в сутки, рискуют заболеть ожирением и гипертонией в 3.3 раза больше детей, у которых просмотр телепрограмм отнимает менее двух часов в день.

     

    Результаты этого исследования поспешили опубликовать, в надежде что они заставят и детских врачей и особенно родителей ответственней отнестись к тому, сколько времени ребенок проводит у голубого экрана.

     

    К сожалению, во многих развитых странах родители этого времени просто не контролируют, тем более, что у многих детей в комнате находится свой телевизор. И число болеющих ожирением едва ли не с детсадовского возраста, детей, растет.

     

    А между тем, рецепт профилактики ожирения для здорового ребенка прост: правильное питание, и умеренная физическая активность.

     

    Гипертонию, кстати, тоже рекомендуется лечить не только лекарствами, но еще и различными физиотерапевтическими процедурами, а также снижением массы тела, если она превышает нормальную. Рекомендуют и санитарно-курортное лечение, что включает в себя физическую нагрузку.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.