• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питание матери влияет на пол будущего ребенка
    Опубликовано: 2012-09-10 06:24:42

     Попытки прогнозировать пол будущего ребенка делались с древнейших времен. Существовали приметы о днях зачатия, и даже о способах соития, также было очень много рекомендаций насчет питания будущей матери… Последним заинтересовались ученые из ЮАР, и опыты, проведенные на лабораторных грызунах, показали, что эти рекомендации о питании не безосновательны.

     

    Из народных «кладовых мудрости» можно почерпнуть следующую информацию: если будущие родители хотят, чтобы на свет появилась девочка, то матери с первых дней беременности нужно пить побольше кофе, чая и жидкого шоколада, с сахаром ,медом, вареньем, налегать на несоленые орехи, ограничить себя в мясе, хотя не прекращать его употребления, есть как можно больше яиц.

     

    А также питаться хлебом без соли и дрожжей, рыбой, налегать на яблоки, груши, ананасы и ягоды, кроме смородины и черешни, есть побольше морковки, огурцов, свеклы, баклажанов, горошка, лука…

     

    А вот если пара мечтает о сыне то мать должна употреблять в основном следующие продукты: все молочное, копчености, консервированные продукты, морепродукты, любые сорта мяса и колбасных изделий, картошку, грибы, белую фасоль, сушеный горох, любые сорта рыбы.

     

    Из фруктов рекомендуется особенно налегать на черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики, пить чай, минеральные воды, пиво и вино.

     

    Как выяснили ученые, действительно на свет появлялись в большинстве своем либо мальчики, либо девочки – в зависимости от того, какой диеты придерживались матери. Тогда был поставлен эксперимент на лабораторных грызунах: самок, уже оплодотворенных самцами, разделили на две группы.

     

    Одна получала питьевую воду с добавлением DEX - дексаметазона, стероида, не дающего глюкозе попадать в кровеносную систему. Такую воду давали им первые три дня, затем стали давать уже чистую. Таким образом, у грызунов из этой группы уровень глюкозы в крови упал с обычных 6,47 до 5,24 миллимоль на литр. Вторая же группа получала обычную воду и питание. Все самки были беременны.

     

    Когда на свет появилось потомство, оказалось, что у самок, уровень глюкозы в крови которых снизился, только 41% детенышей оказались самцами. Среди самок из контрольной группы процент рожденных «мальчиков» составлял 53%.

     

    При этом, когда схожий эксперимент проводился с грызунами-диабетиками, то есть, с теми у кого уровень сахара в крови был повышен, среди потомства родилось больше самцов, чем предполагалось. Таким образом, чем меньше в крови будущей матери сахара, тем вероятней, что родится девочка.

     

    Ученые пока не понимают, каким образом понижение или повышение уровня сахара в крови влияет на пол будущего ребенка, однако связь эта, несомненно, существует. Надо отметить, что «народная» «диета для девочек» на краткое время повышает уровень глюкозы в крови а затем резко снижает его, а вот при «диете для мальчиков» он повышается надолго.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.