• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Найден ген алкоголизма!
    Опубликовано: 2012-09-10 06:45:14

    На развитие алкоголизма несомненно среда оказывает огромное влияние.

     

    Если в семье пьют все, от семидесятилетней бабушки до тринадцатилетнего старшего брата, если то же самое творится и в семьях соседей, если ни один праздник не обходится без огромного количества возлияний, а «обмывать» принято даже самую мелкую покупку, то рожденный и выросший в таких условиях ребенок будет считать потребление горячительных напитков нормальным.

     

    Однако, при этом, даже в подобном обществе различаются просто пьющие люди, и пьющие запойно, не помня себя вообще. С другой стороны, отчего-то вдруг во вполне «трезвой» семье появляется на свет дитятко, с малолетства тянущееся к бутылке, и пьющее не хуже сапожника – и это при родителях, которые разве что в праздники позволяли себе бокал – другой вина.

     

    При внимательном взгляде становится понятно, что причину алкоголизма нужно искать не только в окружающей среде. И американским ученым удалось найти ее. В организме человека был обнаружен ген алкоголизма. Открытие это сделали ученые из медицинской школы, находящейся при Нью- Йоркском и Национальном институте по алкоголизму. Ген – виновник алкоголизма - называется Grm7.

     

    В принципе, этот ген давно известен ученым. Его функция - кодировать определенный подтип рецепторов, которые снижают или подавляют выработку глютамина и других веществ, обеспечивающих передачи нервных импульсов от одной клетки к другой.

     

    Однако только сейчас американским ученым удалось обнаружить иную форму этого гена, которая присутствует далеко не у каждого, и резко снижает выработку соответствующей Grm7 в тканях мозга информационной РНК

     

    Информационная РНК, это некая рибонуклеиновая кислота, которая синтезируется в ядре и переходит в цитоплазму, где становится матрицей синтезирующей фермент или другой специфический белок. Информационная РНК является неким промежуточным продуктом или посредником между геном и белком, продуктом его экспрессии.

     

    Так вот, те, у кого информационная РНК, соответствующая Grm7, понижена, гораздо больше других подвержены алкоголизму. Пока что эта закономерность выявлена только среди лабораторных грызунов, однако ученые считают весьма вероятным, что у людей обнаружится то же самое.

     

    Сейчас ученые и медики имеют все основания считать, что лекарства, предназначенные для управления геном Grm7 или для контроля за его деятельностью, могут так же послужить и для излечения алкогольной зависимости.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.