• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременные женщины умирают от ожирения
    Опубликовано: 2012-09-10 07:25:43

     Статистика и причины смертей английских женщин в период беременности была собрана британскими учеными. Охватило исследование ситуацию в туманном Альбионе за последние два десятка лет. Как оказалось, причины, по которым умирали за эти годы беременные британки, легко поддаются классификации. И едва ли не важнейшей из них является ожирение.

     

    От ожирения, как сообщили английские исследователи, умерло за двадцать последних лет более 50%-ти беременных женщин. Собственно, причиной их смерти послужили не лишние килограммы, но те болезни, которые влечет за собой избыточный вес.

    А именно: сахарный диабет, сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, образования кровяных сгустков.

     

    Кроме того, именно у женщин с диагнозом «ожирение» чаще других происходил выкидыш. Кстати, надо заметить, что очень часто лишний вес женщины набирают именно в период беременности, так как перестают следить за собой, полагая, что «беременным можно все». Однако, собранная учеными статистика касалась прежде всего женщин, чью чрезмерную полноту медики отмечали и до беременности.

     

    Разумеется, это актуально не только для британок. В случае беременности при лишнем весе рискует своим здоровьем и даже жизнью, как и жизнью своего будущего малыша, любая мать, поэтому медики и не только английские, призывают женщин внимательней относится к самим себе, особенно если беременность первая, а возраст матери далеко не юный. Еще одно посещение врача лишним не будет.

     

    Как выяснили британцы, если бы женщины вовремя заметили, что с их здоровьем что-то не в порядке, или же озаботились вопросом о том, как именно повлияет их излишний вес на формирование и рождение ребенка, вследствие чего не относились бы небрежно к своему здоровью и наблюдались у врачей, то, в 40% случаев, смерти этих женщин можно было бы предотвратить.

     

    Кроме того, собранная статистика позволила нарисовать довольно предсказуемую картину в случае осложнений во время беременности. От них англичанки из семей, где уровень дохода очень низок, умирают в семь раз чаще чем другие, которые живут лучше.

    Очень часто причина этого в низкой осведомленностью определенных слоев населения обо всем, что касается беременности.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.