• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стимуляция позвоночника избавит от боли
    Опубликовано: 2012-09-12 05:23:09

      Боль, как известно, это неприятные ощущения, указывающие на «непорядок» в человеческом организме. Болевые ощущения субъективны, и измерить их по какой-либо, общей для всех, шкале, практически невозможно, поэтому понятия «сильная боль» и «слабая боль» могут различаться от человека к человеку. Люди пытаются избавиться от боли разными путями. Новый способ сделать это предлагают в медцентре «Сорока».

     

    В Беер-Шевском медицинском центре теперь можно устранить болевые ощущения ранее не использовавшимся способом. Речь идет о так называемой «стимуляции позвоночника», или, по-иному, «раздражении позвоночника».

     

    Это делается посредством электродов, которые «подсаживают» в эпидуральное пространство – то есть, то самое пространство, которое разделяет надкостницу позвонков и твердую оболочку спинного мозга.

     

    В эпидуральном пространстве находится соединительная ткань и венозные сплетения. Нахождение там электродов не наносит ни малейшего вреда, ни организму в целом, ни позвоночнику в частности, создавая при этом некое «электрическое поле». Электроды подсоединены к специальному «определителю», который, в свою очередь, помещается в стенке живота или в районе таза.

     

    Первым пациентом, на котором была опробована данная технология, стал мужчина возраста сорока пяти лет, недавно выздоровевший от тяжелого онкологического заболевания. Мужчина, прошедший через множество операция, страдал от болей в спине,в области таза и нижних конечностей. Ранее эти боли пытались устранить с помощью различных лекарств, включая и разрешенные наркотические препараты, однако удовлетворительного результата так и не достигли.

     

    А первый же сеанс терапии при помощи «раздражения позвоночника» оказал, наконец, нужное действие – болевые ощущения снизились настолько, что пациент теперь нуждается только в минимальном количестве лекарств.

     

    В принципе, имплантация электродов с целью проведения «раздражения позвоночника», по медицинским показателям может быть доступна тому, кто является пациентом «клиник боли» или отделений нейрохирургии. Перед операцией проводится обследование пациента на предмет обнаружения противопоказаний к имплантации электродов. Это проникающее обследование, и его делают под местной анестезией.

     

    После этого, если все в порядке, делают имплантацию временных электродов. И только убедившись, что все действительно идет как нужно и организм действительно нормально принимает «стимуляцию позвоночника», пациенту имплантируют постоянные электроды с «определителем», который необходимо менять каждые несколько лет.

     

    Согласно медицинским данным у 80% больных, прошедших через эту операцию, болевые ощущения существенно снижаются, или исчезают навсегда!

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.