• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Излишне полным беременным стоит уменьшить желудок
    Опубликовано: 2012-09-13 00:42:01

    Ожирение – хроническое заболевание, которое ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) называет «эпидемией ХХI» века. Именно ожирение приводит к увеличению количества таких заболеваний, как сердечно-сосудистые болезни, гипертония, диабет… Согласно мировой статистике примерно треть беременных женщин страдают от лишнего веса и примерно 10% из них - от ожирения. Индекс массы тела (BMI) таких женщин больше 35.

     

    А ожирение во время беременности приводит, как правило, к ожирению, продолжающемуся всю жизнь, со всеми вытекающими из этого проблемами. Также при ожирении у матерей резко возрастает риск осложнений при родах, а также риск проблем со здоровьем у новорожденного, таких как врожденные заболевания, и его рождения с уже излишним весом.

     

    Исследование, проведенное учеными из родильного и гинекологического отделения медцентра «Сорока» и факультетом здравоохранения университета имени Бен Гуриона, показало, что операции по уменьшению желудка, которые сами по себе являются весьма эффективным средством для борьбы с ожирением, помогают также решить многие вышеописанные проблемы, появляющиеся у беременных женщин с лишним весом. Такие операции справедливо считаются вполне безопасными.

     

    В исследовании были проверены данные о родах, происходивших в «Сороке» между 1988-м и 2006-м годами, и проведено сравнение между результатами родов женщин до и после операции уменьшения желудка. В продолжение исследования в «Сороке» был отмечен 301 случай родов у женщин, которые, уже родив ребенка, прошли через операцию по уменьшению желудка, и 507 случаев родов у женщин, которые пошли на эту операцию до беременности.

     

    Как выяснилось, среди второй группы любых родовых осложнений, касающихся как процесса родов, так и здоровья матери и ребенка, было значительно меньше.

     

    Как заявили профессор Эйаль Шайнер и доктор Ади Вайнтрауб, из родильного и гинекологического отделения медцентра «Сорока», операции по уменьшению желудка проведенные до беременности, на 60% уменьшали риск диабета и повышенного давления, а также наблюдалось уменьшение количества детей, рожденных с лишним весом.

     

    Вообще же врачи «Сороки» советуют будущим матерям обязательно сбросить лишний вес до того, как они забеременеют, ради здоровья их и их будущих детей.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.