• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Будущие мамы, берегитесь кофеина
    Опубликовано: 2012-09-13 01:47:15

      Среди видов пищи, от которых следует отказаться беременным женщинам, теперь окажутся и любые продукты, содержащие кофеин. По крайней мере, именно так рекомендуют поступить американские ученые. Им удалось наглядно доказать, что даже небольшие дозы кофеина, поступающие в организм женщины во время беременности, негативно влияют на еще не рожденного ребенка.

     

    Будущие матери, если вы не хотите, чтобы ваш малыш появился на свет с лишним весом, и проблемами с сердцем, кофеин лучше вообще не потреблять, особенно в первом триместре беременности. Ученые из США заявили это на основе опытов, проведенных на беременных самках лабораторных грызунов.

     

    Подопытных будущих матерей разделили на четыре группы, две из которых, условно говоря, А и В, содержались в условиях нормального поступления кислорода, а для еще двоих, С и D, содержание кислорода в окружающей их атмосфере было уменьшено наполовину.

     

    Вместе с тем, грызунам из группы А и С ежедневно вводили кофеин. Его количество было эквивалентно обычной дозе кофеина, регулярно получаемой человеком. Грызуны из групп В и D получали в качестве контрольного препарата изотонический раствор.

     

    Когда на свет появилось потомство грызунов, ученые понаблюдали за здоровьем родившихся малышей. Как выяснилось, детеныши матерей из групп В и D, развивались до рождения обычным путем и были здоровы.

     

    А вот детеныши, родившиеся у самок из групп, условно названных А и В, во-первых появились на свет с более тонкими чем нужно перегородками между сердечными камерами, что нарушало функцию сердца, а во-вторых, все детеныши мужского пола из этих групп оказались на 20% толще нормы, что также отрицательно влияло на их здоровье.

     

    Так что кофеин портит здоровье младенцев еще до их рождения, и беременным женщинам лучше сразу исключить его из рациона, повысив, таким образом, вероятность нормального внутриутробного развития малышей. Как известно, кофеин содержат в себе не только кофе и чай, но еще и газированные напитки, некоторые виды шоколада, и кое-какие лекарственные препараты.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.