• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Искусственному оплодотворению мешает стресс
    Опубликовано: 2012-09-13 09:48:57

      Людям, решившим прибегнуть к искусственному оплодотворению, обеспечено, согласно статистическим данным, примерно 30% успеха. Однако порой бывает так, что вероятность оплодотворения резко понижается, без видимых на то причин. Израильские медики из женской больницы имени Хелен Шнайдер, расположенной в Петах-Тикве, провели исследование, и выяснили, что нередко искусственному оплодотворению мешает стресс.

     

    Речь идет о стрессе, который женщина испытывает как в тот период жизни, когда она пробует все возможные пути достижения нормальной беременности, так и о стрессе, «давящем» на женщину во время подготовки к процедуре искусственного оплодотворения. Также медики говорят о напряжении и беспокойстве, охватывающем женщину до процедуры искусственного оплодотворения, во время нее, и после, в те дни, когда женщина ждет результата процедуры.

     

    Израильские исследователи обследовали восемьдесят восемь женщин, проходивших процедуру ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Из них забеременеть удалось двадцати одной женщине. Исследователи провели опросы среди пациенток и отметили, что большая часть женщин, ставших матерями, относилась к процедуре ЭКО и ко всему, что с ней связано, достаточно спокойно, в точности выполняя предписания врачей, однако в остальном позволяя себе «плыть по течению».

     

    Руководитель исследования, доктор Натали Рапопорт, являющаяся практикующим психологом, специализирующимся на вопросах рождаемости, заявила, после завершения исследования, что она и ее коллеги просто интуитивно предчувствовали, что существуют мощные эмоциональные факторы, участвующие в процессе искусственного оплодотворения.

     

    Таким образом, если женщина пытается забеременеть путем ЭКО, израильские медики рекомендуют не волноваться, не пытаться дополнительно изыскивать какие-либо пути «повышения гарантии» медицинских процедур, вроде приема витаминов или альтернативной медицины, и главное не «зацикливаться» на процессе, не думать о нем каждую минуту, не переживать и не бояться. Нужно просто слушаться врачей и хранить спокойствие – и тогда действительно повышается вероятность благополучного зарождения новой жизни.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.