• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Израиль: причины аутизма заложены в генах
    Опубликовано: 2012-09-14 00:01:01

      Впервые, в рамках совместного исследования израильских и американских ученых было доказано, что у аутизма могут быть генетические причины. Как выяснили ученые, наследование меньшего, чем следует, количества копий генов в шестнадцатой хромосоме может привести к состоянию, вследствие которого появляется больше возможностей для развития аутизма.

     

    Необходимо отметить, что симптомы аутизма, как правило, появляются в течение первых трех лет жизни ребенка. Нью-йоркские и израильские ученые провели совместное исследование на лабораторных грызунах, и получили функциональное доказательство вышеупомянутого факта.

     

    Результаты научной работы израильтян и американцев были опубликованы в Трудах Национальной академии наук (PNAS).

     

    В рамках исследования, израильские и американские ученые удалили у части подопытных грызунов одну из копий гена шестнадцатой хромосомы, посредством хромосомной инженерии, в результате чего мыши начали проявлять поведение, характерное для аутизма – гиперактивность, нарушения сна, повторяющееся поведение, трудности адаптации к новой среде и так далее.

     

    Также, исследовав детей-аутистов, ученые обнаружили у многих из них «нехватку» копий вышеупомянутой хромосомы. Необходимо отметить, что на сегодняшний день аутизм встречается примерно у одного из полутора сотен детей. Причем, у мальчиков аутизм развивается примерно в три раза чаще, чем у девочек.

     

    На данный момент, израильские и американские ученые продолжают исследования, целью которых является определение именно того гена или группы генов, которые «отвечают» за поведение и изменения в мозге человека.

     

    Исследователи считают, что их эксперименты на лабораторных грызунах, будут иметь неоценимое значение для точного определения генетической основы аутизма.

     

    Также результаты совместных исследований израильских и американских ученых могут повлиять на разработку способов диагностики детей с аутизмом, а также пригодиться в разработке клинических вмешательств, могущих повлиять на развитие аутизма.

     

    По материалам англоязычной прессы

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.