• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восстановить навыки людей с болезнью Альцгеймера
    Опубликовано: 2012-09-14 00:22:01

    Новое устройство, разработанное израильскими учеными, позволит людям, страдающим болезнью Альцгеймера восстановить когнитивные навыки. Данное устройство, носящее название NeuroAD стимулирует области мозга, ответственные за память и обучение, что приводит к улучшению состояния памяти и прочих когнитивных навыков у людей, с упомянутым заболеванием.

     

    Данное, неинвазивное устройство, было разработано израильской компанией, базирующейся на Севере страны, и является первым медицинским устройством в мире, получившим разрешение для лечения мягкой и умеренной форм болезни Альцгеймера, от которой на сегодняшний день страдает около тридцати миллионов пожилых людей во всем мире.

     

    Устройство NeuroAD было представлено в июле текущего года, на международной конференции, посвященной болезни Альцгеймера, и проходившей в Париже. Работа изобретенного израильтянами устройства основывается на запатентованной технологии под названием NICE (Non-Invasive Cortical Enhancer). Эта технология дает возможность надеяться на стимулирование процессов долгосрочного потенцирования, связанных с обучением и памятью.

     

    Результаты клинических испытаний изобретения израильских ученых показывают, что уже после нескольких недель лечения посредством NeuroAD в состоянии людей, больных Альцгеймером, наблюдаются измеримые когнитивные улучшения, гораздо более серьезные, чем улучшения, которых удавалось достигнуть ранее, посредством других методов лечения.

     

    Даже год спустя после проведения клинических испытаний NeuroAD у добровольцев, которые лечились посредством данного устройства, наблюдались улучшения в области повседневной деятельности, в принятии решений и в области памяти. Клинические испытания проводились в израильском медицинском центре «Асаф а Рофе».

     

    Новая технология, изобретенная израильтянами, вызвала большой интерес у врачей многих стран, где занимаются изучением болезни Альцгеймера. На сегодняшний день NeuroAD является практически единственным способом улучшения состояния людей, страдающих упомянутым заболеванием, и существует вероятность, что данное устройство в скором времени будет применяться для широкого использования.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.