• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ходьба помогает сократить срок госпитализации
    Опубликовано: 2012-09-14 00:42:01

     Как помочь пациентам, состояние здоровья которых вынуждает их какое-то время оставаться в больнице, поскорее поправиться? Как сократить срок их госпитализации, особенно если речь идет о людях пожилых?

     

    На эти вопросы дало ответ исследование, проведенное израильскими учеными из Хайфы, которые также заявили, что их открытие поспособствует и улучшению состояния пациентов «золотого возраста» и несколько «разгрузит» медицинские учреждения, что особенно актуально в нынешнее, нелегкое для израильской системы здравоохранения, время.

     

    В исследовании хайфских ученых приняли участие почти пять сотен мужчин и женщин, в возрасте старше семидесяти лет. Каждый из добровольцев был госпитализирован во внутренних отделениях израильских больниц, по меньшей мере, в течение сорока восьми часов.

     

    Причем, в исследовании принимали участие именно те пожилые пациенты, физическая подвижность которых не была ограничена. Результаты исследования были опубликованы в Archives of Internal Medicine journal.

     

    Согласно данным результатам исследований, те из пациентов, которые, имея возможность передвигаться по палате, больничному коридору и т.п., эту возможность использовали, сокращали срок собственной госпитализации примерно на 36 часов, по сравнению с пациентами, предпочитавшими лежать.

     

    При этом если пациенты начинали передвигаться по палате уже в первые сутки пребывания в медицинском учреждении, то общий срок их госпитализации, по сравнению с другими людьми, находившимися в схожем состоянии, оказывался еще более кратким.

     

    Исследователи отмечают, что мышцы пожилых людей, оказавшихся в состоянии полной или почти полной неподвижности, пусть даже на краткое время, перестают нормально функционировать, что только ухудшает состояние пациентов «золотого возраста» и соответственно, увеличивает срок, который эти люди проводят в больницах.

     

    При этом, в случае, если пожилые пациенты, имея для этого возможность, двигаются, даже во время пребывания в больничных стенах, то движение позитивно влияет на общее состояние их здоровья, вследствие чего и уменьшается срок госпитализации.

     

    По материалам англоязычной прессы

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.