• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аутисты в семье могут рождаться один за другим
    Опубликовано: 2012-09-14 01:26:17

      Новое исследование, проведенное учеными из Еврейского Университета в Иерусалиме, показывает, что в семьях, где уже появился на свет один ребенок - аутист, очень велик риск рождения второго ребенка, также страдающего аутизмом. Степень риска появления в семье, где уже есть ребенок-аутист, второго ребенка-аутиста от двух до шести раз выше, чем в семье, где нет детей вообще или нет детей-аутистов.

     

    Как известно, расстройства аутистического спектра (ASD) влияют на нормальное развитие мозга, в особенности в области социальных и коммуникативных навыков. Точные причины развития аутизма пока неизвестны, однако ученые и медики полагают, что в частности, в процесс развития аутизма могут быть вовлечены дефектные гены.

     

    Работа израильских ученых, которую называют "революционным исследованием", была опубликована в издании Pediatrics.

     

    В исследовании приняли участие более шестисот пятидесяти младенцев, у каждого из которых имелся, по крайней мере, один старший брат или сестра, с биологическими подтвержденным диагнозом ASD. При этом у более чем 5% исследуемых младенцев было более одного старшего брата или сестры с диагнозом «аутизм».

     

    Дети были включены в исследование в очень раннем возрасте, прежде чем признаки аутизма – в том случае, если он есть – становятся очевидными. Как правило, наиболее ранний возраст диагностики аутизма составляет тридцать шесть месяцев. Средний возраст детей, участвующих в исследовании, составлял восемь месяцев. При этом две трети детей были включены в исследование до шести месяцев.

     

    Основные выводы исследования были следующими: в том случае, если в семье уже есть ребенок-аутист, риск развития аутизма у кого-либо из его младших братьев и сестер составляет более 18%. Это гораздо более высокий показатель, чем те, которые были определены во время предыдущих исследований, и составляли, в среднем, 6.5%.

     

    При этом аутизм более чем в два раза чаще может развиваться у младенцев мужского пола, чем у младенцев женского пола. В среднем, у каждого третьего брата ребенка-аутиста в итоге развивается ASD, и развитие данного расстройства в два раза выше для детей, у которых не один, а два или больше брата-аутиста.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.