• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • СМИ - причина анорексии и булимии
    Опубликовано: 2012-09-14 02:07:49

     Анорексия и булимия – два серьезных расстройства пищевого поведения, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем у молодых людей, и даже к летальному исходу для них.

     

    Как отметили участники пятой Израильской Медицинской Конвенции, проходившей в медицинском центре Хадаса, очень часто причиной анорексии и булимии, развивающихся у молодых людей и подростков, становятся средства массовой информации.

     

    СМИ формируют определенный образ, эталон физической привлекательности, на который дети и подростки начинают подсознательно «равняться». Согласно последним статистическим данным, ежегодно данные расстройства пищевого поведения обнаруживаются еще у полутора тысяч израильских детей.

     

    При этом, излечить от этих пищевых расстройств удается только троих-четверых из каждых десяти больных анорексией, и четверых-пятерых из каждых десяти, больных булимией. Также наблюдается в Израиле и повышение случаев летального исхода вследствие данных пищевых расстройств.

     

    Повышающийся уровень ожирения среди израильских детей также доставляет медикам серьезное беспокойство. Каждый пятый израильский мальчик и примерно каждая шестая израильская девочка страдают от ожирения. В большинстве случаев, не предпринимается никаких мер ради помощи таким детям.

     

    Также статистика показывает, что анорексией и булимией дети сегодня начинают страдать в гораздо более раннем возрасте, чем, например, десять или двадцать лет назад. Так, жертвами этих пищевых расстройств могут стать дети в возрасте десяти-двенадцати лет.

     

    Как правило, все начинается с желания немного похудеть, но незаметно попытки сбросить вес превращаются в «образ жизни». При этом, только очень малое количество родителей детей, страдающих анорексией или булимией, замечают, что с их детьми происходит что-то нехорошее.

     

    Израильские медики призывают родителей быть внимательнее с детьми, стараться не критиковать их внешность и создать для них условия, в которых дети могли бы вести здоровый образ жизни, включающий и нормальное питание и физическую активность.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.