• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отцы больше тревожатся за недоношенных детей
    Опубликовано: 2012-09-14 03:09:28

     Интересное исследование было проведено в медицинском центре «Сорока». В исследовании участвовали родители детей, родившихся недоношенными. В свое время медики «Сороки» провели наблюдение за шестью десятками пар родителей, дети которых появились на свет раньше срока и были вынуждены какое-то время пробыть в специальном отделении для недоношенных детей.

     

    Сравнивая эмоциальнальное состояние родителей таких детей с состоянием родителей малышей, родившихся в срок, медики, разумеется, обнаружили у отцов и матерей из первой категории гораздо большее беспокойство и депрессивное состояние, чем у родителей детей, появившихся на свет в положенное время. Депрессия у родителей недоношенных детей проявлялась в виде усталости, негативного настроения, ощущения отчаянья и растерянности.

     

    По прошествии полугода, медики из «Сороки» и ученые из университета им. Бен Гуриона еще раз проанализовали эмоциональное состояние упомянутых шестидесяти пар, которые, со своими детьми, уже вернулись из домой. Как выяснилось, матери малышей, родившихся недоношенными, давно уже вышли из депрессии.

     

    А вот отцы этих детей все еще проявляли серьезные признаки депрессивного состояния. Как выяснилось, именно отцы проявляли тенденцию к излишней защите и охране детей, порой не давали малышам самостоятельно исследовать окружающий мир, что необходимо для каждого ребенка, и вообще сильно переживали за состояние своих детей. Причем, депрессия и тревога отцов были тем серьезнее, чем в принципе ответственее и самокритичнее были эти мужчины.

     

    Медики из «Сороки» отмечают, что система здравоохранения в Израиле, как и во многих других странах, оказывает существенную подедржку матерям, находящимся в состоянии депрессии вследствие родов, однако что касается отцов, то для них подобной психологической и эмоциональной помощи практически не существует.

     

    Фактически, отцы остаются наедине со своими тревогами и переживаниями, а также они должны еще и поддерживать матерей, в то время, как все неприятности, происходящие с малышом до, во время и после рождения, для отцов представляют не меньший стресс, чем для матерей. К тому же, мужчины часто переживают подобные ситуации тяжелее женщин, о чем необходимо помнить, каковой факт и подчеркивают израильские медики.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.