• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Израиль: определить болезнь сердца на дому
    Опубликовано: 2012-09-14 03:29:07

     Ишемическая болезнь сердца, приводящая к инфаркту миокарда, является одной из основных причин летального исхода. Органы здравоохранения подчеркивают важность ранней диагностики данного заболевания. Однако далеко не всегда возможно вовремя провести диагностику, так как симптомы начинающейся ишемической болезни сердца бывают очень неоднозначны.

     

    Так, это могут быть, помимо боли в сердце, одышка, боли в плечах и предплечьях, тошнота, усталость и т.п.

     

    Между тем, израильская компания Novamed смогла найти решение данной проблемы, разработав новый аппарат ранней диагностики сердечных заболеваний, таких, как инфаркт миокарда. Аппарат, носящий название SensAheart, может, фактически, предвидеть и предсказать подступающий сердечный приступ.

     

    Как известно, например, сердечные приступы не происходят мгновенно – приводящее к ним состояние развивается в течение нескольких дней. Многие люди переживают более или менее серьезные сердечные приступы, даже не понимая, что с ними происходит, а между тем, в таких случаях важно получить лечение как можно скорее, чтобы избежать долгосрочного ущерба для сердца.

     

    Аппарат SensAheart анализирует состояние человека в домашних условиях, всего лишь по одной капле крови, и помогает понять, означают ли симптомы, беспокоящие человека, состояние перед сердечным приступом и вообще «неполадки» в области сердца.

     

    SensAheart позволяет понять, нужно ли человеку немедленно торопиться в больницу, вызывать скорую помощь, или же можно не беспокоиться.

     

    Процесс анализа происходит следующим образом: кровь пациента проверяется на наличие тропанина, фермента, который выбрасывается в организм, на начальной стадии инфаркта миокарда, а также на наличие FABP3 – жирных белковых кислот, которые также выделяются в организм при начале развития состояния сердечного приступа.

     

    Путем данного анализа, посредством аппарата SensAheart, возможно получить точную картину состояния сердца.

     

    Израильские ученые уже провели клинические испытания SensAheart, результаты которых были весьма обнадеживающими: SensAheart показал 94% точности «предсказаний». На сегодняшний день, израильские ученые планируют предоставить свой продукт в США, для одобрения FDA.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.