• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диагностика сердца – без усилий и без облучения
    Опубликовано: 2012-09-14 05:23:09

     Одним из способов диагностики сердца является эргометрия - проведение обследования MRI непосредственно после физических усилий, которые человек предпринимает под контролем врачей, чтобы возможно было «измерить» работу сердца. В медицинском центре «Шиба» был опробован новый вариант данного обследования, не требующий физических усилий и не подвергающий организм человека какому-либо облучению.

     

    Чтобы подготовиться к традиционной эргометрии, от человека требуется какое-то время позаниматься на тренажере, например, на велосипеде или беговой дорожке, в то время, как к телу пациента прикреплены электроды, фиксирующие работу сердца в продолжение физических усилий и отдыха.

     

    Эргометрия – обследование, необходимое врачам достаточно часто для постановки диагноза. Однако если речь идет о пациенте пожилого возраста, пациенте, чья физическая активность ограниченна, чей организм уже ослаблен, и так далее, осуществление необходимых для эргометрии физических усилий, для такого человека становится довольно сложной задачей.

     

    Альтернативную возможность проведения эргометрии предлагают в медицинском центре «Шиба». Физические усилия в данном случае заменяет химическое вещество, приводящее к увеличению частоты пульса у человека, и к более частым сокращениям сердечной мышцы, а также, соответственно, к необходимости потребления большего количества кислорода.

     

    Данное вещество носит название добиотамин, и его воздействие приводит к полному «копированию» организмом человека состояния физической нагрузки. Продолжается исследование, с помощью добиотамина около часа. В продолжение исследования пациент проходит обследование ЭКГ, а также измерение артериального давления, постоянно находясь при этом под наблюдением врача.

     

    В завершение исследования, как и при традиционной эргометрии, врач сравнивает показатели исследования сердца в покое и сердца, пребывавшего в состоянии сходном с его состоянием во время физических нагрузок. Это сравнение позволяет сделать соответствующие выводы и обнаружить многие сердечно-сосудистые заболевания.

     

    В медицинском центре «Шиба» отмечают, что данное, альтернативное традиционной эргометрии, исследование, может со временем полностью заменить ее. Вышеописанный способ исследования может быть использован для обнаружения причин болей в груди, для определения необходимости операции на сердце и даже хирургических вмешательств иного рода.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.