• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Физические нагрузки – ключ к молодости
    Опубликовано: 2012-09-14 05:43:41

    Исследователям из Тель Авивского университета удалось доказать факт того, что регулярные физические упражнения замедляют процесс старения. на клеточном и молекулярном уровне. Израильские ученые подтвердили, что увеличение количества мышечных стволовых клеток, снижение числа которых, в норме, происходит по мере старения человека, может сохранить человеку молодость.

     

    Естественное, как считается на сегодняшний день, снижение количества мышечных стволовых клеток, препятствует надлежащей защите мышечной массы и нарушает способность организма человека к самовосстановлению. При старении тело человека проходит через процесс, под названием саркопения, в продолжение которого масса мышц снижается, и их функции нарушаются.

     

    Однако физические упражнения способствуют восстановлению мышечных стволовых клеток. Это подтверждает эксперимент, проведенный израильскими учеными на лабораторных грызунах.

     

    Грызунов одного и одной комплекции разделили на две группы. Они жили схожей жизнью, за исключением одного различия. В течение тринадцати недель одна группа крыс ежедневно в течение двадцати минут бегала по беговой дорожке. Тот же эксперимент ученые провели и на грызунах уже пожилого возраста.

     

    Результаты исследования показали, что количество мышечных клеток в организме грызунов увеличилось. У молодых крыс оно возросло на 20%-35%. У пожилых – на 33% - 47% . Схожий эффект, видимо, наблюдался бы, и если бы данный эксперимент проводился с участием людей.

     

    Таким образом, израильские ученые доказали несомненную важность физических нагрузок, для людей, которые хотят не только оставаться привлекательными внешне, но и прожить долгую, молодую жизнь, и уменьшить процесс одряхления и количество заболеваний, «одолевающих» пожилой организм.

     

    Израильские исследователи заявляют, что благодаря новым факторам, выявленным относительно важности физических нагрузок, теперь возможно мечтать о создании лекарственных средств, которые помогут людям увеличить количество мышечных стволовых клеток в организме и таким образом, минимизировать негативные последствия старения, а также восстановить мышцы людей, находящихся в пожилом возрасте.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.