• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контакт с родителями помогает развитию детей
    Опубликовано: 2012-09-14 06:24:42

    Многие дети, родившиеся раньше срока, долгое время бывают госпитализированы и страдают от замедленного эмоционального развития. Дети, которые долгое время лежат без движения и не ощущают родительских прикосновений, очень быстро становятся нервными, и уже с трудом принимают тот факт, что их касаются родительские руки, а также испытывают затруднения при движении.

     

    Все эти проблемы становятся еще более явными, когда дети выписываются из больницы и попадают домой. Изначальные проблемы развития могут сказаться в дальнейшем: ребенок учится ходить медленнее, чем его сверстники, также у него бывают проблемы с физической активностью, такой, как бег, прыжки и так далее.

     

    Кроме того, и родители детей, проводящих первые дни и недели своей жизни в больничных палатах, испытывают тревогу и отчаянье, поскольку они не в состоянии дать своим малышам всю любовь и нежность, которая так необходима их детям.

     

    Исследование, проведенное Институтом развития ребенка при медицинском центре «Шиба», при участии медицинского кружка Тель Авивского Университета, доказало, что тактильный контакт с родителями в первые недели и месяцы жизни является для недоношенных детей одним из решающих факторов их нормального развития. Также такой контакт уменьшает уровень беспокойства родителей.

     

    В исследовании принимали участие примерно сто пар молодых родителей. Они получили от врачей соответствующую информацию. Родителей выучили тому, как правильно укладывать их детей в колыбельку, как их держать, как усилить связь между родителями и ребенком, как определить, с помощью «языка тела» малыша, что ему нехорошо, как проводить массаж ребенка, чтобы его самочувствие улучшилось, и как побудить его к питанию.

     

    Чтобы воссоздать повседневную обстановку в отделении для недоношенных детей, родители, под руководством врачей, общались с детьми, заботились о том, чтобы дарить им нужные тактильные ощущения, и т.д.

     

    Наблюдение за детьми и родителями во время и после этих встреч, позволяло видеть, что недоношенные дети, родители которых общались с ними много, регулярно и правильно, очень быстро привыкали и к ним и к факту грудного кормления, вместо кормления путем зонда, что уменьшало время их госпитализации.

     

    Такие дети также быстро свыкались с наличием рядом родителей и их прикосновениями и движениями, которые родители помогали малышам делать. А сами родители, получая соответствующие инструкции от врачей и проводя много времени со своими детьми, также становились спокойнее и увереннее в себе.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.