• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Израиль: диагностика по волосам
    Опубликовано: 2012-09-14 06:45:14

    Волосы, это не только природная защита и естественное украшение, но еще и новый, быстрый, точный и неинвазивный метод диагностики состояния организма. Такое заявление сделал израильский профессор, проводивший исследование, целью которого было отыскать связь между уровнем кортизола и уровнем стресса, что имеет самое прямое отношение к волосам.

     

    Около десяти лет назад в ходе другого исследования удалось доказать, что гормон кортизол, он же гидрокортизон, производимый надпочечниками, присутствует в человеческих волосах. Поскольку кортизол является биомаркером стресса, а волосы вырастают за месяц примерно на сантиметр, именно волосы послужили материалом для исследования израильского профессора Гидеона Корена.

     

    Как сообщает ISRAEL21c, профессор Корен является профессором в области педиатрии и токсикологии, в Университете Западного Онтарио. Свои исследования он начал еще два года назад.

     

    В течение этих лет профессор Корен брал образцы волос у нескольких десятков мужчин, часть из которых незадолго перед этим пережила сердечный приступ или иное заболевание. Исследования показали, что уровень кортизола был выше всего в волосах мужчин, переживших сердечный приступ, равно как и самым высоким отказался их уровень стресса.

     

    Волос, как известно, состоит из мертвых клеток, однако фолликулы волоса живые и именно через них кортизол передается вверх по волосам. Как заявляет профессор Корен, принимая во внимание скорость роста волос, возможно определить концентрацию напряжения в жизни человека в последние месяцы.

     

    Таким образом, волосы можно использовать для диагностики уровня стресса, для определения необходимых человеку медикаментозных препаратов: их видов и доз, и даже для прогнозирования риска сердечного приступа для человека, у которого были взяты волосы. Данный прогноз можно делать относительно прошлого и будущего, на срок примерно в пол года.

     

    Несколько лет назад профессор Корен провел еще одно исследование, связанное с волосами наркоманией: он брал образцы волос у детей матерей-наркоманок, не отказавшихся от своей пагубной привычки даже в последние месяцы перед годами. Результат был следующим: в волосах у младенцев обнаружились следы наркотических веществ, а это значило, что наркотики оказались и в организме малышей.

     

    На сегодняшний день профессор Корен готовится провести еще одно исследование – на сей раз оно будет посвящено измерению уровня кортизона у людей, которые готовятся стать родителями посредством экстракорпорального оплодотворения.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.