• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Израиль: бессонницу будет лечить мелатонин
    Опубликовано: 2012-09-14 08:26:55

     Мелатонин – так называемый «гормон сна» - является тем самым «часовщиком», который заботится о «правильном ходе» биологических часов человека, позволяет различать дневное и ночное время. Соответственно, днем человек должен бодрствовать, а ночь использовать для отдыха и сна. При нарушении нормальной выработки мелатонина человеческим организмом, у человека наблюдается бессонница.

     

    Нарушения выработки мелатонина наблюдаются, прежде всего, у людей, уже находящихся в почтенном возрасте. Отсюда тот факт, что людям пожилым уснуть сложнее, чем молодым.

     

    Также, мелатонину мешает вырабатываться сильное душевное напряжение, что приводит к бессоннице во время тревог и волнений, и излишне яркий свет – и, как известно, уснуть при свете значительно сложнее, чем в темноте.

     

    Бессонницу традиционно лечат при помощи снотворных средств. Однако они далеко не всегда оказывают нужное действие, и к тому же, могут обладать негативными побочными эффектами, поскольку основаны на подавлении мозговой деятельности.

     

    Средство, более результативное, чем нынешние снотворные, и не наносящее вреда организму человека, предложили израильские ученые из компании Neurim Pharmaceuticals.

     

    Для восстановления нормальной выработки мелатонина, данной израильской компанией было разработано новое лекарство, названное Circadin. Данное лекарственное средство уже прошло лабораторные испытание.

     

    Исследователи давали Circadin подопытным грызунам, и наблюдали глубокий и спокойный сон этих животных, а также убедились, что Circadin не оказывает никакого негативного воздействия на организм грызунов, даже при длительном и регулярном его приеме.

     

    А после лабораторных, успешно прошли и испытания клинические. Средство, изобретенное израильскими учеными, после одобрения соответствующими инстанциями принимали группы добровольцев из США.

     

    Circadin показал себя действительно хорошим средством для спокойного сна и на людях обоих полов, в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет, и на тех, кто был как немного, так и значительно старше пятидесяти.

     

    Circadin обладает способностью способствовать выработке мелатонина в период от десяти вечера до примерно двух-трех часов утра, чего вполне достаточно для необходимого человеческого организму периода здорового сна, поскольку накопленный в предрассветное время мелатонин продолжает оказывать на человека нужное действие в течение еще нескольких часов.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.