• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кормление грудью облегчает боль младенцам
    Опубликовано: 2012-09-15 02:28:14

    В течение первых двадцати четырех часов после рождения, почти каждый новорожденный израильтянин подвергается рутинным и полезным, однако болезненным медицинским процедурам, таким, как укол в пятку, для взятия крови, предназначенной для анализа крови на различные, в том числе и генетические заболевания.

     

    Разумеется, болевые ощущения, которые испытывают младенцы при заборе крови, не слишком сильны, но все же они присутствуют. При этом, новое исследование свидетельствует, что грудное вскармливание может облегчить для младенца боль, в первую очередь от подобных рутинных, но необходимых процедур.

     

    Данные выводы были сделаны исследователями, на базе изучения поведения более чем тысячи младенцев обоих полов. Все эти новорожденные подвергались необходимым и отчасти болезненным процедурам, в первые сутки после рождения. При этом часть из них уже находилась на грудном вскармливании, а часть получала искусственное питание или же, в качестве средства борьбы с дискомфортом – подслащенную воду.

     

    Результаты исследования показали, что дети, которые питались материнским молоком, переносили болевые ощущения намного спокойнее, чем дети, которые находились на искусственном вскармливании. Однако, получение младенцами подслащенной воды, также приводило к тому, что боль они переносили легче, чем могли бы.

     

    На сегодняшний день исследователи пока еще не пришли к окончательным выводам относительно того, почему именно материнское молоко помогает младенцам легче переносить болевые ощущения.

     

    Однако исследователи предполагают, что наблюдается комплексное воздействие нескольких факторов: позитивных эмоций, которые младенец испытывает от присутствия матери, тепло материнского тела, отвлечение внимания от болевых ощущений и сладкий, приятный вкус материнского молока.

     

    Исследователи считают, что грудное вскармливание также позитивно влияет на состояние детей в целом, в том числе и эмоциональное. Согласно рекомендациям исследователей, стоит ввести обязательную практику грудного вскармливания для способных на это женщин, давая матерям возможность кормить своих младенцев грудью с первых часов рождения.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.