• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 неожиданных вещей, которые могут убить
    Опубликовано: 2012-09-15 07:46:21

     

     Большинство людей знают, что такие известные всем вредные привычки как курение и употребление алкоголя сокращают вашу жизнь. Однако множество обычных и привычных вещей, которые зачастую являются нашими спутниками жизни, также могут оказать неблагоприятное воздействие на ваше здоровье.

     

    Потребление попкорна из микроволновки

     

     Исследование: попкорн из микроволновки может ухудшить состояние лёгких, что ведёт к сокращению жизни.

     

     Пояснение: химическое вещество под названием диацетил, который придаёт попкорну из микроволновки его маслянистый вкус, может привести к серьёзному ухудшению состояния лёгких, если вдыхать его слишком много.

     

     Образ жизни мачо

     

     Исследование: мужчины, которые следуют традиционным гендерным представлениям, вроде того, что мужчина должен работать, а женщина должна сидеть дома и вести семью, на 46 процентов менее склонны заботиться о продлении жизни.

     

     Пояснение: "Мужчины умирают раньше из-за неправильных жизненных выборов, большинство из которых уходят корнями в разрушающие правила общепринятой мужественности", пишет в Alternet Хуго Швайцер.

     

    Большая грудь

     

    Исследование: женщины с очень большой грудью могут потерять до пяти лет своей жизни.

     

    Пояснение: дополнительный вес, который эти женщины вынуждены нести, приводит к боли в суставах, головным болям, и ожирению с диабетом.

     

    Ранний выход на пенсию

     

     Исследование: люди, выходящие на пенсию в возрасте 55 лет, на 89 процентов более вероятно умрут в течение следующих 10 лет, чем те, кто выходит на пенсию в возрасте 65 лет.

     

     Пояснение: исследователи из корпорации Shell соотнесли это с возможным ухудшением здоровья у ранних пенсионеров, но также может играть свою роль и отсутствие жизненной цели.

     

     Пренебрежение зубной нитью

     

    Исследование: недостаток регулярного использования нити не только повышает риск заболевания дёсен; из-за этого также возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут лишить вас целых шести лет вашей жизни.

     

    Пояснение: хроническое воспаление дёсен может быть достаточным для раздражения кровеносных сосудов и часто провоцирует заболевание сосудов", говорит автор исследования Нил Вайнтрауб.

     

    Приём снотворного

     

     Исследование: у пациентов, которые регулярно принимают снотворные препараты, в 4,6 раза больше шансов умереть раньше, чем у людей, которые не принимают снотворное. Даже те, кто принимает всего 4 пилюли снотворного в год, имеют в 3,6 раза больше шансов на раннюю смерть.

     

     Пояснение: причина в опасных составляющих таких препаратов, которые включают в себя седативные средства, барбитураты и бензодиазепины (класс психоактивных веществ с седативным действием).

     

    Пристрастие к просмотру телевизора

     

     Исследование: просмотр телевизора два часа в день может уменьшить жизнь на 1,4 года.

     

     Пояснение: открытое исследование "сидячего образа жизни" показывает, что слишком много отдыха в итоге приводит к более ранней смерти.

     

     Излишек сна

     

     Исследование: 6-летнее исследование сна, проведённое Университетом Калифорнии с участием 1,1 миллиона пациентов показало, что люди, спящие 8 часов в день, умирают в более раннем возрасте, чем те, кто спит 6-7 часов ежедневно.

     

     Пояснение: излишек сна связан с диабетом, головными болями, депрессией и сердечными заболеваниями.

     

    Езда в плотном движении

     

     Исследование: продолжительные ежедневные поездки приводят к длинному списку заболеваний и проблем со здоровьем, которые сокращают вашу жизнь.

     

     Пояснение: Все стрессы и бездействие отчасти ответственны за увеличение объёма талии, повышение кровяного давления и способствуют увеличению показателей массы тела.

     

    Потребление излишнего количества красного мяса

     

     Исследование: люди, которые употребляют как минимум 100 граммов красного или обработанного мяса в день, на 30 процентов более подвержены ранней смерти.

     

     Пояснение: употребление красного и обработанного мяса связано с умеренным увеличением общей смертности, смертности от рака и сердечно-сосудистых болезней.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.