• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться со старческими недугами
    Опубликовано: 2012-09-17 05:02:30

     

     Исследователи всех времен и народов пытались создать эффективный препарат против старческих недугов. К недавним открытиям последнего времени относят создание такого препарата. В прошлом году исследователи заявили, что они смогли предотвратить процесс старческой дегенерации мышей. Дело за малым – испробовать открытие на людях.

     

     Суть открытия

     

     Ученые использовали путь отрезания кусочков ДНК на концах спирали, и этим самым заставили мышей довольно быстро стать стариками. После этого грызунам был введен специальный энзим, ускоряющий процесс размножения клеток. И хвостатые создания довольно быстро из дряхлых стариков превратились в молодых особей. Разумеется, ученые не смогли сделать больше срок их жизни, но подопытным удалось избежать этапа старости и связанных с ней заболеваний. Несмотря на очевидный успех исследований, испытывать на людях чудодейственный препарат примутся не раньше, чем через десять лет.

     

     Старческие недомогания необязательны

     

     Физическое благополучие старых людей и общее состояние их здоровья изменяются с возрастом. С течением лет растет количество лиц, у которых нарушено здоровье, а также людей, до конца своих дней прикованных к постели. Но если верить данным польских геронтологов, 66 процентов лиц старше восьмидесяти лет могут сохранить свое здоровье в такой степени, что в повседневной жизни будут обходиться без посторонней помощи.

     

     Почему появляются старческие хвори

     

     К причинам нарушения здоровья и дальнейшей беспомощности в старости не всегда бывают болезни, типичные для старческого возраста. Большую роль отводится болезням, приобретенным в средние и молодые годы, если они недостаточно активно излечивались, приняли хронический характер. Обычно такие болезни прогрессируют неторопливо и довольно поздно становятся основанием для тяжелого нарушения в здоровье старого человека. Другие заболевания способны начаться в старческом и пожилом возрасте и течь тяжело, приводить человека к инвалидности. Так что старость можно избавить от огорчений и страданий при условии, что человек вступил в эту стадию жизни в, по возможности, в более хорошем состоянии здоровья, сохранил и продолжает гигиенические навыки, которые приобретены в молодом возрасте.

     

     Чем страдают старики

     

     К типичным недугам старческого возраста относят заболевания, которые связаны с изменениями органов в связи с процессом старения и присоединяющимся дегенеративным процессом.

     

     Боль в суставах занимает одно из первых мест среди заболеваний у людей пожилого и старческого возраста, в особенности, у женщин. Болезни органов движения и опоры бывают первостепенной причиной старческой немощи и дряхлости. На примере органов движения можно более четко, чем на прочих органах, проследить, как случается наслоение процессов старения на хронические болезни костей, суставов, связочного аппарата и мышц. Оттого, что эти процессы протекают замедленно, но упорно, с годами функциональный потенциал органов движения снижается, появляются разнообразные недомогания. Нарушение подвижности суставов способно зайти так далеко, что старый человек попадает в ситуацию прикованного к постели. И тогда без новаторских идей ученых-геронтологов точно не обойтись.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.