• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние цвета на жизнь
    Опубликовано: 2012-09-15 22:09:51

    Почему одним людям удаётся подбирать одежду, при этом получая гармоничный и элегантный ансамбль, а для других это тайна из тайн. Возможно, человек должен иметь стилиста или хотя бы хороший вкус. Чтобы помочь тем, кто только пытается воспитать в себе этот хороший вкус, мы поделимся некоторыми советами относительно сочетания различных цветов в одежде, которое играет немаловажную роль при создании вашего образа. Это очень важно, поскольку влияние цвета на жизнь доказано учеными.



    Цвет имеет большое влияние в одежде и на то, как человек его использует. Выбор правильной комбинации может дать более гармоничный и более эстетичный внешний вид. Разные тона могут подчеркнуть красоту, как одежды, так и человека, или, наоборот, превратить вид человека в полную катастрофу. Поэтому очень важно знать хоть немного о том, как комбинировать цвета, прежде чем вы отправитесь по магазинам. Выбранные цвета повлияют на жизнь в личном плане. Вы ведь хотите, чтобы у вас было все хорошо?!



    Сочетаются ли это? Будет ли это хорошо смотреться с тем? Повлияет ли цвет на жизнь в дальнейшем? Что я могу одеть вместе с этим? Вот только некоторые из вопросов, которые мы задаём другим и себе, когда покупаем одежду. Обычно мы останавливаемся на надёжных и скучных выборах. Чёрный хорошо сочетается с белым и практически с любым другим цветом, а как насчёт розового и оранжевого? Сочетаются ли они друг с другом? Ответ – ДА!!



    Подобрать правильную комбинацию не так то просто. Чтобы облегчить себе задачу вы можете использовать Цветовой Круг или Хроматический Цветовой Круг.



    Соседствующие цвета на этом круге родственны и они имеют один базовый цвет. Например: темно жёлтый и темно красный имеют общий оранжевый цвет.



    Противоположные цвета называются комплементарными цветами, поскольку они дополняют друг друга.
    Поэтому правильно выбирать комплементарные цвета – это оказывает большое влияние на конечный результат, а вот если цвета не сочетаются, то это может стать полнейшим бедствием. Вот вам и негативное влияние цвета на жизнь. Поэтому имейте это в виду, прежде чем выйдете из дома с видом новогодней ёлки!

    Даже имея и понимая, как работает круг, единственный надёжный способ узнать будут ли цвета сочетаться – это приложить и комбинировать их друг с другом. Обычно большинство индивидуальных сочетаний являются самыми оригинальными. Но необходимо также знать, что не все цвета сочетаются и не все цвета дополняют друг друга.

    Лёгкое правило


    Очень лёгкое правило для запоминания и применения – очень близкие оттенки одного цвета почти никогда хорошо не сочетаются. Давайте, используем два различных оттенка серого в качестве примера.

    Светло серый и серый среднего оттенка будут вместе выглядеть как дождливый день. Еще одно негативное влияние цветов на жизнь и настроение. Грустно, скучно и совершенно не созидательно (некоторые могут назвать такое сочетание консервативным или профессиональным), но давайте будем откровенны, вы также можете быть и профессиональным и консервативным с оттенками красного, синего и даже сиреневого. Используя одни и те же оттенки одного и того же цвета, сделает ваш вид как у человека с плохим вкусом. Но если вы выберете два оттенка резко отличающихся друг от друга, это создаст потрясающий эффект и даст вам гармоничный вид, которого вы добивались.

    С тем, чтобы сделать ваш вид немного живее одевайте серый с розовым или жёлтым.

    Это позволит вам одеваться на любой случай: будь он профессиональным, повседневным, изящным или даже сексуальным (подумайте о секретарше).

    Итак, правило в том, чтобы не сочетать два цвета, которые почти одинаковы. Оттенки должны резко отличаться, что также означает, никогда не одевайте джинсы наверх и вниз.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.