• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные особенности петрушки
    Опубликовано: 2012-09-20 03:09:28

     

     Многие факторы жизни в наше время отрицательно отражаются на здоровье человека. Желание больше заработать для семейного благополучия, непостоянный рабочий график, всевозможные стрессы, плохая экология должны заставить мужчину внимательней относиться к своему питанию. На столе ежедневно у каждого взрослого мужчины в обязательном порядке должна быть зелень. Особенно полезной может быть петрушка.

     

    В чем польза петрушки

     

     О пользе петрушки для организма мужчин известно давно. Не случайно зеленые веточки или корень петрушки считают настоящей кладезем витаминов, поднимающим силу и дух в мужском организме. Здесь много эфирных и жирных масел, кальция, калия, фосфора, цинка, магния, железа, витаминов С, А, В1, РР, В2, К. На процесс окисления в организме способен влиять хлорофилл, который содержится в петрушке. Этой траве под силу нормализовать работу щитовидной железы, надпочечников, очистить мочевые и желчевыводящие пути. Петрушку используют при гастрите с пониженной кислотностью, а также для усиления аппетита. В качестве дезинфицирующего средства она может  заживлять ожоги, язвы, раны.

     

    Петрушка вылечит простатит

     

     Полезные качества петрушки для мужского организма широко используются для излечения и профилактики мужского недуга простатита. Это коварное заболевание способно вкрасться в жизнь мужчины абсолютно незаметно. Множество факторов ухудшают кровоснабжение в органах малого таза, облегчают попадание микробов в предстательную железу. В числе таких факторов:

         хронические инфекции организма;

         перенесенные урологические болезни;

         необузданная половая активность;

         продолжительное половое воздержание.

     

     При развитии простатита возникает боль в промежности, паху, болезненное мочеиспускание.

     

     Чтобы избежать подобных симптомов, надо приготовить специальный настой на основе петрушки. Одну чайную ложку порошка из семян петрушки нужно залить одним стаканом кипяченой воды, дать настояться на протяжении восьми часов. Средство постоянно встряхивайте, потом процедите. Принимать снадобье лучше за пятнадцать минут до еды четыре раза в день по одной четверти стакана. Это средство считается очень действенным.

     

    Петрушка повышает потенцию

     

     Полезные свойства петрушки для мужского организма проявляются в повышении потенции. Дело в том, что в петрушке содержится апигенин — сильный антиоксидант, способный снизить в организме мужчины концентрацию гормона эстрогена, повысить выработку тестостерона. Помимо этого, апигенин сохраняет кожу и мышцы здоровыми, может защитить клетки ДНК от окисления. Петрушку считают мощным афродизиаком, которые может улучшить кровообращение в органах малого таза, поднять жизненный уровень, стимулировать защитные силы организма мужчины. Правда, все хорошо в меру. Не стоит есть петрушку килограммами.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.