• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как мужчине справиться со стрессом
    Опубликовано: 2012-09-22 01:47:15

     

     Мужское здоровье – это не только вопрос хорошей потенции. Стрессы, депрессия и бессоница могут омрачить жизнь даже самого сексуально здорового мужчины и подточить его здоровье. Составляем список важных вопросов, которые стоят внимания, и советуемся с экспертами.

     

    Как мужчине бороться со стрессом?

     

     Стресс, безусловно, вреден. Он может нанести ущерб половому влечению, увеличить кровяное давление и вызвать переутомление сердца. Это опасно. В 2011 исследование показало, что мужчины среднего возраста и пожилые мужчины, которые годами испытывали умеренный до сильный стресс, имеют более чем на 40% больше шансов умереть, чем мужчины с низким уровнем стресса.

     

     К сожалению, как знает каждый мужчина, есть много факторов стресса. "Мужчины беспокоятся о том, что могут быть уволены или что их уволили, а если они занимают руководящую должность, они испытывают двойной стресс" говорит Рауль Себалос, MD, заместитель председателя Кливлендской клиники превентивной медицины. А стресс часто приводит к нездоровому поведению, такому как переедание или выпивка. Со временем это увеличивает риск увеличения веса, высокого кровяного давления и диабета.

     

     Что рекомендует доктор Себалос? Тренировки. "Упражнения – это лучший Prozac", говорит он. Брет Уайт, MD, специалист по семейной медицине в Oregon Health & Science University, рассказывает, что многие из его пациентов также занимаются йогой или медитацией.

     

    Разве мужчины тоже могут впасть в депрессию?

     

     По крайней мере 6 миллионов мужчин в США страдают от депрессии каждый год, по данным Национального института психического здоровья. Тем не менее, многие мужчины не любят говорить о своих чувствах или обращаться за помощью.

     

     "Это исключение для мужчины — сказать: "Доктор, я в депрессии" говорит Себалос. "Но я спрашиваю их об их настроении, потере сна, имеющихся проблемах с концентрацией внимания или утраченном интересе к проведению времени с друзьями". Выявление этих проблем является важной частью обследования любого мужчины. Депрессия — это не просто грусть, отсутствие мотивации и энергии. Депрессия является реальной болезнью, и это может быть опасно для жизни. Это особенно верно для мужчин, потому что она увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, болезни сердца и инсульт.

     

     Депрессия является ведущей причиной самоубийства. Мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, лишают себя собственной жизни. Лекарства , физические упражнения и терапия — все варианты лечения пригодны, говорит доктор Уайт.

     

    А как насчет сна — почему это важно для мужчины?

     

     Трудно переоценить важность сна. Сахарный диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца связаны с недостаточным сном, как и избыточный вес и аффективными расстройствами. Недавнее исследование показало, что молодые люди, которые экономят на сне, имеют более низкий уровень тестостерона, чем мужчины, которые хорошо отдыхают. Между тем, пожилые мужчины рискуют высоким кровяным давлением, если они не получают достаточно глубокого сна.

     

     Нарушения сна могут также иметь физические причины. Обструктивное сонное апноэ сна, например, нарушает дыхание и заставляет вас просыпаться, чтобы сделать глубокий вдох. Оно затрагивает около 4%-9% мужчин среднего возраста (вдвое больше, чем у женщин), но больше, чем в 90% случаев, не диагностируется. Недосыпание повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и высокого кровяного давления, а также автомобильных аварий, которые являются более распространенными среди недосыпающих.

     

     Вы можете значительно улучшить свой сон, заведя хорошие привычки: ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, регулярно заниматься спортом и в начале дня, избегать кофеина во второй половине дня и вечером, не есть много в ночное время, не пить алкоголь прямо перед сном, а также использовать спальню только для сна и секса. Если эти меры не помогают, обратитесь к врачу. Для лечения хронической бессонницей врач может посоветовать когнитивно-поведенческую терапию

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.