• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 3 простых шага к простому решению сложных проблем
    Опубликовано: 2012-09-16 13:28:42

    Интернет со временем позволил находить и изучать любую информацию. Многие люди знают, что интернет - это "всемирная информация", которая позволяет скачать информацию, а также найти всевозможные обучающие курсы.



    Если разобраться в этом способе получения знаний, то можно обнаружить отрицательную сторону, которая будет периодически повторяться. Мы предложим 3 шага, которые позволят эффективно находить простые решения сложных проблем.



    Шаг №1. Получение знаний, которые необходимы для практических целей.



    Вы, наверное, слышали такую фразу "Знание - сила" - верно? Но я не соглашусь с этим утверждением. Надеюсь, я Вам смогу объяснить - почему. Само знание не является силой, но, обладая им и используя его, Вы определенно получаете огромную силу.



    Стабильность возникает, когда знания используются в полном объеме, то есть используются на практике. Когда теоретические знания можно воплотить в практических действиях, происходит процесс, который называется опытом. Вы прошли предположим какой-то теоретический курс знаний и ключом к успеху будет реализация этих знаний в жизнь. Для этого необходимо вести конспект, который поможет Вам в любой момент. В принципе это может освоить каждый и сделать своей привычкой. Принимайте простые решения для сложных проблем.



    Второй этап процесса обучения является реализация.

    Шаг №2. Коэффициент полезного действия вашего обучения.

    Обучение - это соотношение количества потраченного времени на обучение чего-то нового с количеством времени, использованного на то, что Вы уже знали. Если в вашем запасе 5 часов свободного времени, а Вы использовали эффективно только 4 часа из пяти, то один час будет безвозвратно потерян. И виноваты в этом будете только Вы. Но может нужно избегать этих потерь!

    Ваша цель, сделать так, чтобы выделенное время на обучение было с коэффициентом полезного действия на 100%. Предположим, что Вы занимаетесь с интервалом по 20 минут. Каждые 20 минут будут эффективными, поэтому необходимо выработать это в хорошую привычку. Последовательно и ежедневно работать над этой привычкой, чтобы коэффициент полезного действия был на все 100%. Работая на максимуме, вы добьетесь быстрого нахождения простых решений для проблем любой сложности.

    Шаг №3. Цель - разделите на составные части.

    Чтобы реализовать свои будущие задачи, и избежать их отсрочки или их невыполнения, следуйте следующему шагу: Любую цель, задачу, проект разделите на части, которые легко выполнить. Я делаю это в виде мини проектов, и поэтому легко могу планировать свои действия. Шаг за шагом.

    Как это сделать? - Вот ключ к простому решению этой сложной проблемы. Для этого необходимо быть максимально собранным. Пусть один мини-проект, один шаг даст Вам сфокусироваться на решении большого проекта. Реализация проекта обязательно произойдет, если Вы будете во времени выделенным для этих шагов, их совершать. Последовательно и постоянно. Соотношение теории и практики позволят Вам достигнуть успеха.

    В конечном счете, ваши маленькие шаги приведут к результату, который вырастет в геометрической прогрессии. Термин "Массивное воздействие" складывается из вот таких маленьких решений во времени, улучшая свой коэффициент полезного действия, Вы сможете достойно научиться и работать, несмотря на огромный поток информации.

    Посему желаем вам всегда находить простые решения сложных проблем.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.