• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вы зависимы от времени?
    Опубликовано: 2012-09-16 14:48:05

    Многие задумываются об управлении своим временем, мне же хотелось бы владеть им. Когда Вы властвуете над временем, вместо управления им, Вы просто создаете время. Однажды, когда Вы решите использовать свое время эффективно, то Вам придется его проконтролировать, что в итоге даст возможность делать то, что необходимо и что Вам хочется. Я называю это - "планирование всей жизни" - для сознательного существования. Планируем свою жизнь, делая ее полноценной и целенаправленной. Ваша цель должна базироваться на вашем решении и определить Вы должны, что главное в вашей жизни. Это значит, - что Вы должны создать для себя карту сознательного существования.



    Во-первых, если Вы хотите властвовать над временем и обладать им, то Вы должны отчетливо понимать, что необходимо работать над собой, чтобы улучшить свою жизнь. Для этого создайте список ваших задач в вашем бизнесе и жизни. Расценивая их как не легкие, очень трудные и приятные. Создайте план, какие задачи можно делегировать другим. Когда Вы это сделаете, то Вы получите больше времени, что даст возможность работать над своими задачами в бизнесе и для целей в жизни. Вы получите наслаждение от возможности властвовать над временем.



    Я покажу Вам метод, который позволит сохранить время для работы в вашем бизнесе и для жизни.



    Семейное время.



    Распорядок времени с любимым и семьей. Сфокусируйте свои взаимоотношения на любимом человеке или на семье, возможность общения с ними позволит Вам получить радость. В это время не делайте никакую работу. Не отвечайте на телефонные звонки, электронную почту, не занимайтесь другой активной деятельностью. Даже, если Вы должны сделать для себя привлекательное задание, не делайте, когда Вы вместе с семьей.



    Обновление времени - это восстановление вашего времени.

    Для того, чтобы восстановиться Вам необходимо перезарядить ваши батарейки. Для этого Вам необходимо сделать один полноценный выходной день. В этот день Вы будете заниматься только тем, что восстанавливает ваши силы. Вы можете провести это время с друзьями или семьей или в одиночестве. Ключ здесь один, получить зарядку, которая сделает Вас другим и лучше. В этот день не планируйте никаких дел, даже если Вы очень заняты. Планируйте этот день раз в неделю или раз в месяц. Найдите время еженедельно для физических упражнений для вашего здоровья.

    Время для целей - это время, которое Вы тратите исключительно на то, что сделает Вас лучшим. То, что Вы решили сделать целью вашей жизни станет лучшим достижением в вашей жизни, а возможно поможет другим людям. Делая карьеру, бизнес или создавая семью, Вы будете владеть высоким творческим потенциалом и энергией. Пусть график ваших целей будет четким и ясным для Вас.

    Социальное время - время, которое необходимо всем нам. Самый трудный график в общественном времени, - если у Вас есть семья, бизнес и может быть другие обязанности. Но необходимо выделять пару часов 2 раза в неделю для составления баланса.

    Подготовительное время - это время, которое Вы тратите на подготовку, например, вашего отдыха. К этому подготовительному времени можно отнести - время на исследования, командировку, сбора материала, общение с вашей группой. Время, которое Вы тратите на покупки в супермаркете, почте, банке, оплата счетов, прачечная, уборка дома, приготовление ужина тоже является подготовительным временем.

    Теперь Вы понимаете различие между типами времени, которые увеличивают Ваш график времени. Так вот необходимо осмотреть свой распорядок и привести Ваше время в надлежащий вид. Распишите все виды времени и блокируйте те, которые забирают ваше драгоценное время. Баланс времени даст Вам равновесие и больше выносливости и жизненной силы. Вы сфокусируйте свое время на важные для Вас цели и задачи. Помните, процесс управления временем, не должен стать борьбой за время. Будьте благородны и награждайте себя за все, когда у Вас получается управлять временем. А неудачу расценивайте, как хороший урок.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.