• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 способов построить успешную карьеру
    Опубликовано: 2012-09-16 16:28:43

    Чем амбициознее и целеустремленнее вы, тем полезнее будут для вас следующие правила. Они подходят под любой уровень карьеры и амбиций. Детально исследуя эти правила, попытайтесь максимально применить некоторые из советов в вашей профессиональной карьере. Сосредоточьтесь на очень узкой сфере и развивайте свои навыки в ней. Найдите в своей специализации определенную нишу, которая принесет вам радость и успех.



    Затем спокойно дожидайтесь момента, когда представится возможность стать лидером в этой сфере. Помните, что ваша сила в знаниях. Определите свою область и основных клиентов, а затем предложите им лучший сервис. Постарайтесь сделать так, чтобы 20% усилий приносили 80% результатов. С самого начала вашей карьеры научитесь работать что называется на себя. Делегируйте работу, в которой не разбираетесь, другому профессионалу. Используйте свой стартовый капитал как основу для будущего богатства.



    Специализация – это один из величайших и универсальных законов жизни



    Эволюция жизни сама по себе обращается к тому закону – каждый вид растения или животного стремится найти свое место, свою нишу и потом развивать в ней свои уникальные черты. Самая обычная компания, которая не может найти свою нишу на рынке, обречена на крах. Человек, не являющийся профессионалом своего дела, в большинстве случаев остается рабом, живущим на одну зарплату.  Высокие жизненные стандарты доступны благодаря все более и более развитой специализации.



    Электронный компьютер появился в результате развития новой специализированной электронной ветви; персональный компьютер – также результат специализации; современное программное обеспечение ориентировано на пользователей, сформированных по специализации; появление системы хранения информации на CD  - еще один пример того же самого процесса. Биотехнологии развивались точно так же. И каждый новый шаг требует все большей специализации, эта наука вскоре совершит революцию в производстве еды. Ваша карьера тоже должна развиваться подобным образом. Основное здесь - конкуренция.



    По своему определению, специализация невозможна без определенных знаний. В большинстве стран доля работоспособного населения составляет от 20% до 80%. Эта цифра варьируется в зависимости от степени развитости города, где конкуренция заметно повышается. 

    Найдите свою нишу. Это может занять много времени, но это единственный способ получать во временем супер прибыль. Выберите то направление деятельности, котором вам будет приятно работать и в котором вы сможете стать лучшим. Специализация требует очень осторожного подхода. Чем уже специализация, тем осторожнее должен быть выбор. Развитие пойдет только в той сфере, в которой вам по настоящему интересно работать.

    Вы никогда не сможете стать лидером в той сфере, которая не стимулирует ваш энтузиазм и страсть. Надо сказать, что это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня почти любое хобби может стать коммерческой деятельностью.

    Посмотрите на все это с другого угла. Почти каждый, кто на данный момент находится на вершине своей карьеры, когда-то работал с интересом и рвением. Энтузиазм – это движущая сила любого достижения, и когда человек «заражает» им окружающих, его сила возрастает во много раз. Вы не можете стимулировать энтузиазм и передавать его другим людям, если не чувствуете его сами.

    Если вы не испытываете энтузиазма по отношению к вашей нынешней работе, но хотите многого добиться в жизни, оставьте ее.

    Но перед этим, вы должны найти более благоприятное поле для деятельности. Возьмите листок бумаги и запишите все то, что вызывает у нас прилив энтузиазма. Затем проанализируйте, какие из записанных сами пунктов могут превратиться в будущую карьеру. В конечном итоге выберите один пункт и вперед!

    Осознайте, что знания – это сила

    Знания – это основной компонент в карьере, построенной на энтузиазме. Вы должны быть невероятно конкурентоспособным в своей сфере. Другими словами, вы должны быть лучшим. Только в этом случае, вы сможете превратить свои знания в деньги, создать спрос на эти знания и найти клиентуру.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.