• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знайте, чего вы стоите на работе
    Опубликовано: 2012-09-16 19:48:52

    Зачем вы ходите на работу? Я встречала нескольких женщин, которые говорили, что они это делают из-за самой работы или с целью избавления от скуки. Конечно, работа должна приносить удовольствие. Но давайте будем честны перед самими собою; вне зависимости от того, насколько сильно мы любим нашу работу, мы всегда поменяем ее, если нам предложат что-то другое с более высокой зарплатой.



    Когда интервью закончено, и вы готовы пожать руку своему будущему начальнику, не молчите, когда вам зададут вполне нормальный последний вопрос. Обычно это следующий вопрос: «Какую зарплату вы бы хотели?». Поэтому без паники, давайте поговорим обо всем по порядку.



    1. Информация о компании



    Вы не можете просто так придумать зарплату. Руководствуйтесь бюджетом компании, в которой вы хотите работать. Даже если вы самая талантливая, трудолюбивая и красивая работница, все может рухнуть из-за одной маленькой детали: компания не может или не считает необходимым платить ту зарплату, которую вы желаете. Им действительно могут быть нужны ваши услуги, но они для них роскошь. В действительности, они могут искать человека, который согласится на значительно меньшую зарплату по сравнению с той, которую предложили вы.



    2. Начальники



    Обратите внимание, насколько экономичен ваш будущий босс. Скрягу можно узнать по его любимой фразе: «Поработайте у нас некоторое время – мы посмотрим, на что вы способны и затем поговорим о том, чтобы поднять вам зарплату». Если вы согласны работать на такого босса, будьте готовы, потому что он может уволить вас из-за обстоятельств вне вашего контроля.

    3. Зарплаты

    Отвечая на вопрос «Какую зарплату вы бы хотели», можно завысить сумму зарплаты, на которую вы согласны. Они не возьмут вас, если не смогут получить прибыль после выплаты вам вашей зарплаты. Помните, вы пришли не за благотворительностью, а продаете свой труд. Согласно рыночным законам, тот, кто продает, предлагает свои товары по реальной цене. В противном случае потребитель начнет сомневаться в качестве предлагаемых товаров. В качестве минимальной зарплаты, предложите им среднюю сумму, на которую вы оцениваете свои профессиональные навыки.

    4. Обязанности

    Уточните, какие обязанности будут включены в вашу работу. Если вас попросят сделать что-нибудь не входящее в ваши обязанности, не отказывайте. Успешно выполнив задание, однако, будьте уверенны, что компания знает о ваших усилиях. Скажите о дополнительных навыках, которые требовались от вас и о проявленном вами профессионализме. Все должны знать, что вы хороший, умелый и надежный сотрудник. Когда придет время, вам будет легче просить повышение зарплаты. Заранее узнайте, является ли в компании, куда вы устраиваетесь на работу, обязательным работать сверхурочно или это включается в дополнительные обязанности в вашу рабочую нагрузку. Если да, то вероятно не стоит дополнительно выкладываться. Сначала они вам скажут «Отлично». После они будут молчать и вероятнее всего перестанут хвалить вас.
     
    5. Привилегии

    Важно ознакомиться со списком привилегий и затем следить, в действительности ли вы их получаете. Каждая солидная компания предоставляет своим сотрудникам различные преимущества. Это может быть бесплатный обед, бесплатная машина, бесплатный бензин или бесплатный вход в спортивный зал. Вы можете, конечно, сэкономить деньги своего работодателя, отказавшись от привилегий, но не ждите за это «спасибо».

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.