• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться со сплетнями на работе?
    Опубликовано: 2012-09-16 21:28:07

    Даже если вы только начали работать в компании, вам не избежать сплетен. Сотрудники много говорят друг о друге. Примерно 64% коллег сплетничают.



    Что такое «сплетня»? Сплетня – это неуважительный разговор о ком-то отсутствующем. Почему же сплетни являются столь распространенным явлением?



    На наш взгляд это происходит по следующим причинам:



    Одной из причин является месть; вы хотите причинить вред человеку, который оскорбил, унизил, раскритиковал вас перед другими людьми.



    Вы не достаточно смелы, чтобы открыто сказать об этом обидчику, и предпочитаете сплетни. Иногда люди сплетничают, когда хотят быть ближе к определенной группе коллег. Давно известно, что ничто так сильно не сближает людей, как наличие общего врага.



    Очень часто люди сплетничают, чтобы унизить других людей и чувствовать свое превосходство в этот момент, усиливая свой авторитет и самооценку. (Или другими словами люди с помощью множества приемов используют других людей, чтобы избавиться от своих чувств некомпетентности).

    Как можно бороться со сплетнями?

    Когда сплетники начинают распространять по офису слухи, их можно остановить. Лучше пресечь их сразу в начале, когда еще немного людей в это вовлечено.

    Несколько способов борьбы со сплетниками:

    Говоря со сплетниками, вы можете сделать вывод, что их слова делают их будущее. Негативное отношение может вызвать только негативные результаты: неэффективная работа, враждебная атмосфера и плохие отношения на работе. Вы можете инициировать корпоративный тренинг, который называется «Как сплетни вредят коллективу и как можно с ними бороться?». Если вопрос сплетен будет открыто обсуждаться, то болтливые люди почувствуют давление и перестанут распространять ложную информацию.

    Открытый конфликт. Это самый агрессивный способ борьбы со сплетнями и также наиболее прямой метод сказать сплетнику, чтобы он закрыл рот. Важно, чтобы все сотрудники компании знали политику в отношении сплетен (даже увольнение, если человек не прекращает сплетничать) и данная политика должна быть включена в корпоративные правила.

    Предложить поменять тему. Когда кто-то пытается вовлечь вас в сплетни, вы можете предложить поговорить о более важных вещах, которые касаются бизнеса. Борясь со сплетнями, важно не только заставить сплетника замолчать, но также и предложить положительные и конструктивные альтернативы сплетням.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.