• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Варианты для молодой мамы
    Опубликовано: 2012-09-16 21:48:42

    Большинство женщин предпочитают частичную занятость на работе, чтобы какое-то определенное количество времени посвящать семье и дому. Вот некоторые варианты для молодой мамы относительно сдельной работы и частичной занятости:



    16 часов и более. Если вы хотите работать 16 и более часов в неделю, тогда вам следует заключить служебный контракт. Наиболее распространенный вид контракта – это сервисный контракт и рабочее соглашение.



    Сервисный контракт подразумевает, что вы будете работать регулярной или частичной основе. Обычно может встречаться у переводчиков, обслуживающего персонала (исключая курьеров).



    Рабочее соглашение подписывается, в случае если вам дается определенное количество работы для выполнения. 



    Заключая сервисный контракт, организация обязуется взять на себя бремя подоходного налога, а также обязанность класть на ваш пенсионный счет определенное количество денег.



    Для работника выгодно заключать именно служебные контракты, так как они гарантируют освобождение от всех видов социальных выплат. Но согласно данному документу работодатель может удержать ваши отпускные или больничные. Вам будут платить только тогда, когда работа уже закончена и работодатель удовлетворен ею.



    Работа на основе заключенного контракта включается в ваш стаж работы и регистрируется в трудовой книжке
    .

    В большинстве случаев, работа по контракту выгодна как работодателям, так и работникам. У работодателя меньше проблем и больше гарантий ввиду того, что оплата производится только после окончания работы.  Работник также доволен, так как его (ее) требования были удовлетворены: работу можно выполнять с разным темпом и никуда не торопиться. Работник ответственен только за конечный результат.
    Несмотря на все социальные преимущества, многие люди не хотят устраиваться на подобную работу. Хотя большинство, конечно, наслаждаются возможностями, предоставляемыми подобным графиком: поспать подольше, выпить чашку кофе и передохнуть, когда захочется, заняться  домашними делами, поиграть с детьми. Никто не станет критиковать вас, что вы поздно приступили к работе. Нет выговоров за опоздания! Идеальная жизнь!

    Единственное препятствие на пути хорошей работе по контракту – это трудовая инспекция. Эта организация ответственна за выплату определенных социальных благ работникам, таким образом, она всячески пытается способствовать заключению рабочих договоров и заставить работодателей платить социальные налоги. Работодатели, в свою очередь заключают договора по контракту так, что никто не может отличить их от сервисных договоров.

    Идем на уступки. Наиболее редко встречающаяся и «экзотическая» работа – это работа с укороченной неделей. Данный тип найма на работу совершенно не выгоден работодателю, так как в этом случае он обязуется брать на себя все социальные выплаты, а работник еще и работает не полную, а укороченную неделю. Именно поэтому компании отказываются подписывать подобные договора и идут на это только в случае, если работник незаменим.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.