• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новые вызовы в вашей карьере
    Опубликовано: 2012-09-16 23:52:59

    Если компания решает взять вас к себе на работу, то это конечно из-за того, что вы удовлетворяете их требованиям. Однако чтобы сохранить свою работу на максимально длительный срок и подниматься по карьерной лестнице вверх, одних профессиональных навыков недостаточно. Вам также понадобятся гибкость, острый ум и умение общаться с людьми. В настоящее время работа кажется местом, где каждого остерегают постоянные вызовы. Ежедневно вы будете сталкиваться с новыми угрозами. Некоторые из них перечислены ниже.



    Первый вызов: Вы допустили небольшую ошибку или из-за вас ваш отдел потерял крупный и важный контракт.



    Иногда новые высокие технологии и необходимость интенсивного прогресса выставляют практически всех работников в неприглядном свете. Не переживайте сильно по этому поводу. Вы не должны скрывать свою ошибку или чувствовать себя виноватым всю оставшуюся жизнь. Просто скажите, что вы очень сожалеете. Тот факт, что вы извинились, признаете свою ответственность, и понимаете всю серьезность вашей ошибки, поможет вам снова заслужить уважение к себе. Но не переусердствуйте с извинениями.



    Второй вызов: В офисе вы являетесь основным сотрудником и поэтому должны быть на месте в любое время, когда ваш босс позвонит вам. Но что, если ваш босс очень часто звонит вам на мобильный телефон во время обеденного перерыва или ночью.

    Мобильный телефон был изобретен для того, чтобы облегчить общение, но мы также не можем отрицать тот факт, что он уничтожил границу между работой и остальной вашей жизнью. Он является причиной еще одной депрессии. Ваш босс, нравится ему это или нет, должен понимать, когда вам нужно время на уединение. Все, что вам нужно сделать – это прекратить проверять свой мобильный телефон или любое другое мобильное устройство, которое может соединить вас с вашим офисом, когда вы вне своего рабочего места. Ночью вы можете его выключить, если ваш босс не сказал вам, что он/она вам могут позвонить в любое время ночью.

    Третий вызов: Вы хотите, чтобы после проработанного вами времени в компании вам повысили зарплату. Но ваша компания может увеличить вашу зарплату только на 4%.

    Если вы считаете, что заслуживаете повышения зарплаты, не стесняйтесь поговорить об этом со своим начальником. Может быть, это решение ваш босс не может принять самостоятельно. Если вы поговорите с ним, вы должны будете убедить его в том, что ему стоит попросить вышестоящее начальство повысить вам зарплату. Поговорите со своим начальником ближе ко времени, когда вы сдаете ежегодный отчет или, по меньшей мере, через 6 месяцев после того, как устроились на работу. Затем убедите своего начальника, что вы понимаете, что его руки могут быть связаны в этом вопросе, но вы бы хотели объяснить, почему он или она должны обратить внимание на то, что вы хотите сказать. Расскажите о своих достижениях и о том, насколько они выходят за пределы достижений типичного работника. После этого вы можете составить план, посредством которого вы убедите своего начальника, что вы сделали вклад в работу и, получив деньги, не собираетесь уходить через 6 месяцев. Скажите ему, что ваши усилия гарантируют больше, чем простая прибавка к зарплате. Вы можете сказать ему сумму, на которую рассчитываете в прибавке. Таким образом, вы убедите его замолвить словечко за вас перед боссом и передать ему то, о чем вы просили.

    Четвертый вызов: В вашем отделе появляется важный вопрос, который ваш босс не может разрешить и не знает, как его передать кому-либо другому. Нравится вам это или нет, но ситуация начинает влиять на вашу репутацию.

    Вам нужно понять, что иногда для сокращения расходов, компания набирает сотрудников высокого уровня, ориентируясь, прежде всего, на их способности как управляющего, а не лидера. В этой ситуации из-за отсутствия опыта некоторые его/её действия приводят к суматохе и беспорядку, особенно в случаях, с которыми он/она не сталкивались до сих пор.

    Сначала, вам следует представить, что вы также находитесь в этой ситуации. Вы должны учесть, что он/она уже находится под давлением своего начальства и вынужден/вынуждена выполнить определенную работу. Переложив бремя на вас, начальник будет более склонен предложить решение проблемы, которое удовлетворит вас обоих.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.