• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Повседневные прически для длинных волос – минимум свободного времени и средств
    Опубликовано: 2012-09-18 20:48:25

    Перед важным событием длинноволосые красавицы могут потратить много времени на создание сложной прически, а иногда просто необходимо обойтись минимальным количеством времени, но выглядеть также сногсшибающе. Тем не менее, отставим ободки, обручи и шляпки - для длинных волос есть гораздо более интересные повседневные прически.

     

    Конский хвост

     

    Хоть конский хвост считается прической для ленивых, есть веские причины, по которым он не теряет актуальности - хвост помогает очень занятым женщинам на время избавиться хотя бы от забот о прическе. Преимуществами такой прически нужно пользоваться, и не обязательно выглядеть при этом скучной.

     

    Сделайте начес на макушке для большего объема под волосами, которые будут прикрывать начес, сверху нанесите сыворотку, разглаживающую волосы.
    Соберите волосы в низкий хвост и закрепите заколкой.

     


    Наиболее женственно выглядит высокий хвост. Чтобы он выглядел оригинальнее, оберните его основание прядью волос или косичкой, или просто украсьте прическу декоративной заколкой. Низкий хвост наиболее прост и практичен, а вот боковой хвост излучает сексуальную энергию и говорит об игривом настроении.

     

    Полувысокая прическа

    Полувысокая прическа («мальвинка») идеально подходит для офиса - она не дает волосам падать на стол, и отлично выглядит.

    Зачешите волосы назад, выделите часть волос от уха до уха, и закрепите ее заколкой на затылке.
    Другой вариант такой прически - возьмите две пряди волос по бокам головы, и свяжите их на затылке одиночным или двойным узлом; закрепите узел невидимками и лаком.
    Можно также сплести две боковые косички и соединить из сзади.
    Закрепите полувысокую прическу обычной заколкой, «крабом», или заколкой с палочкой.
     
    Ленты и обручи

    Как и конский хвост, ленты и обручи подходят для любого случая, и с их помощью можно без труда и быстро сделать повседневную прическу. Тут у вас очень широкий выбор - от элегантных обручей с искусственным жемчугом до бантов и бандан. Тонкий обруч, отделанный кожей, подойдет для создания классического образа; 2-3 тонкие ленты, повязанные на голову, сделают вас похожей на греческую богиню, но подойдут и к деловому костюму. Для создания разных образов выбирайте ленты разнообразных цветов и текстуры.

    Пучок балерины

    Эта очень простая и элегантная прическа подойдет как на каждый день, так и для особенных событий - они идеально сочетается с майкой и джинсами, с деловым костюмом и вечерним платьем. Чтобы сделать классический пучок балерины, соберите волосы в хвост, скрутите их в жгут, уложите в аккуратный узел, и закрепите шпильками. Чтобы пучок получился идеально гладким, предварительно нанесите на волосы средство, разглаживающее волосы и придающее им блеск. Как вариант, можно заплести волосы в косу или канатик (из двух прядей), и тоже уложить в узел. Если хотите сделать прическу более нарядной, повяжите ее лентой. Можно привязать одну-две узкие ленты к прядям волос на нижней части затылка, и уже потом скрутить волосы в жгут - лента в волосах сделает пучок более оригинальным. Основание пучка, как и основание хвоста, можно обернуть прядью волос или косой.

     
    Если у вас вьющиеся волосы, не обязательно разглаживать их, чтобы сделать пучок балерины. Просто скурите их в свободный жгут, и уложите узлом - создание такой прически занимает минимум времени, а результат выглядит превосходно.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.