• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что убивает мужчин за 40
    Опубликовано: 2012-09-22 10:40:23

     

     В среднем возрасте и старше ведущие причины смерти мужчин включают: болезни сердца, рак, непреднамеренные травмы, инсульт, диабет, респираторные заболевания, самоубийства и болезнь Альцгеймера. Чтобы уменьшить свои риски стать жертвами этих убийц, необходимо пресекать критические привычки, которые приводят к ним.

     

    Одиночество

     

     Многочисленные исследования показали, что женатые мужчины, особенно мужчины в 50-70 лет, более здоровы и имеют более низкий уровень смертности, чем те, кто никогда не был в браке или те, кто развелся или овдовел. Мужчины, никогда не состоявшие в браке, имеют в три раза больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, например. После 50 здоровье разведенных мужчин быстро ухудшается по сравнению с женатыми, нобнаружил RAND Center в Study of Aging report. Какая магия в браке? Социальные связи брака снижают уровень стресса и депрессии, которые приводят к хроническим болезням.

     

     К сожалению: не состоящие в браке мужчины также, как правило, имеют больше нездоровых привычек — они пьют больше, едят хуже, получают более плохое медицинское обслуживание и участвовуют в более рискованных формах поведения (наркотики и беспорядочный секс).

     

     Исключение: лучше быть одному, чем иметь натянутые отношения, говорят исследователи.

     

     Луч надежды: никогда не слишком поздно. Мужчины, вступающие в брак после 25 лет, как правило, живут дольше тех, кто женился молодым. И чем дольше мужчина остается в браке, тем больше у него шансов оставаться здоровым.

     

    Электронная перегрузка и сидячий образ жизни

     

     Психологи спорят, является ли интернет-зависимость законным диагнозом, и сколько это — слишком много, учитывая вездесущность компьютеров и другой техники в нашей жизни. Но одна вещь вполне ясна: чем больше времени вы проводите, глядя в широкие экраны телевизоров, смартфонов, планшетов, игровых систем, ноутбуков и другой электроники, тем меньше времени вы тратите на более здоровые занятия, такие как прогулки, общение с природой и построение отношений с другими людьми.

     

     Социальная изоляция повышает риск депрессии и слабоумия. А сидячий образ жизни — иначе "сидячая болезнь" — был связан с болезнью сердца, сахарным диабетом 2 типа, ожирением и преждевременной смертью. Австралийское исследование 2012 года более чем 220 000 взрослых в возрасте от 45 лет, сидящих 11 или более часов в день показало, что они имеют на 40 процентов больший риск смерти в течение ближайших трех лет.

     

     К сожалению: многие современные люди тратят по 5-6 часов перед телевизором или компьютером каждый день, в соответствии с исследованием JAMA 2011 года. Больше трех часов в день перед экраном повышают шансы умереть от любого хронического заболевания.

     

     Луч надежды: австралийские исследователи утверждают, что даже если вы будете вставать и двигаться всего пять минут в час, это даст множество преимуществ для здоровья.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.