• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать грудь красивой и можно ли улучшить состояние груди с помощью массажа?
    Опубликовано: 2010-09-06 01:44:15

    Каждая из представительниц прекрасного пола мечтает о красивой, упругой груди, и этого возможно, если  ежедневно уделяя своему телу от 1 до 2 часов.

    Одним из самых эффективных методов, помогающих сохранить упругость и эластичность кожи является массаж. Именно благодаря этим не хитрым упражнениям  улучшается кровообращение, усиливается отток лимфы, нормализуется обмен веществ.

    При выполнении массажа всегда рассчитывайте силу, с которой вы воздействуете на кожу и мышцы своего тела. Так как от различных видов массажа с сильными давящими воздействиями, в том числе и отшелушивающего, рекомендуем отказаться, поскольку он может повредить молочные железы.

    Гидромассаж груди

    Аква- или гидромассаж является наиболее простым в выполнении и одним из самых эффективных видов массажа. Массаж водой оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц. Вы можете использовать струю воды, ванну, компрессы, контрастный душ. Это позволит не только совмещать приятное с полезным но и тем самым укреплять мышцы, которые «поддерживают» бюст. Кроме того регулярный массаж придаст груди красивую и подтянутую форму.

    Массаж струей воды

    Основным правилом здесь является - регулярность процедуры. Желательно каждое утро проводить ее. Однако если у вас не всегда хватает на это времени, выполняйте ее хотя бы 3-4 раза в неделю. Это поможет вам подтянуть грудные мышцы, улучшит местное кровообращение, усилит обмен веществ в клетках и тканях, тем самым повысит их регенерацию, то есть обновление старых, отмерших клеток. Техника проведения массажа:

    • направьте струю воды на грудь, предварительно отрегулировав напор. (Он не должен быть слишком сильным, чтобы не травмировать грудь, но и не слишком слабым, так как в этом случае не будет должного эффекта.)
    • вода может быть любой температуры, лишь бы во время процедуры вы чувствовали себя комфортно.
    • делайте струей воды круговые движения по направлению вверх. С каждой стороны сделайте минимум 10 таких кругов.
    • под грудью и в области межреберья движения должны быть более интенсивными, так как именно эти зоны отвечают за высоту груди.
    • старайтесь избегать давления на соски и околососковую зону, так как именно в этой области кожа наиболее чувствительна.
    • направляйте струю плавно вверх, а затем к подмышечным впадинам, возвращаясь опять непосредственно к груди.
    • массаж окологрудной зоны требует более сильного нажима и интенсивной стимуляции.

    При массаже непосредственно груди напор струи желательно немного убавить.
    Продолжительность этой процедуры составляет как 8-10 минут. После душа хорошенько разотритесь и нанесите на грудь специальный бальзам для коррекции груди или просто питательный крем.

    Массаж рассеянной струей воды

    Он более интенсивно воздействует на кожу, а так же затрагивает неглубоко залегающие мышцы груди и стимулирует нервные окончания, тем самым повышая чувствительность кожи и сосков.

    Массаж груди рассеянной струей проводится так:

    круговыми движениями продвигайте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте.
    Продолжительность такой процедуры составляет 15-20 мин. Затем просто постойте под душем, промокните кожу мягким махровым полотенцем и нанесите питательный крем.

    Одно из эффективных средств поддерживания груди в великолепной форме - обливания холодной водой. Хороший эффект дает контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим. Сначала вы принимаете горячий душ, затем холодный.

    Горячая вода очищает кожу, раскрывает поры, расслабляет мышцы, в то время как холодная оказывает стимулирующее воздействие. Холод усиливает циркуляцию крови и повышает тонус мышц.

    Массаж груди морской водой

    Морская вода очень полезна для тела женщины. Но для того чтобы под корректировать свою фигуру, да и просто улучшить общее состояние, совсем необязательно начинать собирать свои вещи и тотчас ехать к морю.

    Ванна с морской солью (из расчета 100г на 1 л воды) это то что нужно. Принимая такую ванну, осторожно по массируйте грудь круговыми движениями, без нажима.  

    Комментарии к данной статье:

    • Хотя в статье сказано, что с помощью массажа и ухода за грудью можно изменить ее размер, я бы посоветовал на это не рассчитывать. Иногда может СЛЕГКА изменится форма груди, но размер: маловероятно. Но зато правда то, что с помощью массажа (самомассажа) и перечисленных процедур грудь можно сделать крепкой, упругой и подтянутой.
    • Массаж груди действительно (ЭТО ВАЖНО!!) надо делать крайне аккуратно, воздействуя именно на кожу, т.к. в самой груди мышц нет, - мышцы есть (и они способствуют поддержанию груди) над грудью. Вот эти мышцы, которые расположены чуть выше груди можно массировать несколько интенсивнее. Но все равно аккуратно!

     

    www.nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.